Строительство и ремонт
Как самим зашпаклевать стены, потолок (подготовить под жидкие обои)? (См. внутри)
Как самим выровнять стены, потолок, подготовить стены под покраску или жидкие обои? Какие материалы для этого нужны? Какие есть этапы в работе? Если знаете ссылки где будет все это ясно изложено, оставляйте.
1. Обязательно счистить всю старую краску, шпатлевку, обои.
2. Загрунтовать. Лучше всего грунтовка DYOBINDER.
3. Ротбандом выровнять стены, потолок. Наносится смесь шпателем, ровняется рейкой (правИлом) .
4. Зашпаклевать (подойдет латексная, или финишная на гипсовой основе) .
5. Зашкурить (наждачная шкурка №№ 100-120).
6. Окрасить (лучше в/эм краской Dyosan).
7. На стену нанести жидкие обои (инструкция к ним прилагается) . только нужно помнить, что, если захотите поменять жидкие обои, то их надо будет зашпаклевывать, поскольку они очень крепко держатся на стене и плохо поддаются очистке.
8. Вымыть пол, вынести мусор, расставить мебель, включить ТВ, налить чай и О.. т.. д.. ы.. х.. а.. т.. ь..!!
Евгений Смотров
чем лучше очистить старую краску (эмалевую)?
очистить стены от обоев, промазать грунтовкой, после этого зашпатлевать с помощью шпатлевки и шпателя, после высыхания отшлифовать до гладкости, опять прогрунтовать, потом можно клеить обои. Мы так делали. Материалы на любой вкус и кошелек, тут посоветовать не могу. Если вы хотите выровнять комнату, чтобы углы были под 90 градусов, то тут я вам тоже не советчик))
Проверьте отвесом все стены в комнате, если у Вас стены ровные-можете справиться сами, можете позвать подругу, а если не правильная геометрия, то лучше обратиться к мастерам, их сейчас у каждого рынка по пол кишлака стоят. Чтобы Ваша комната радовала Ваш глаз, надо обязательно выставлять маяки и т д....