Строительство и ремонт

О применении монтажной пены при установке межкомнатных дверей.

Приветствую!
Вопрос по следующей ситуации.
В проеме комнаты будет устанавливаться дверная коробка из массива сосны. Между проемом и коробкой - зазор около 2см с обеих сторон.
Стены комнаты и проем (место установки короба) оклеены обоями под покраску. Обои окрашены водоэмульсионной колерованной краской.
Монтаж короба к проему - на дюбелях, зазор будет заполняться монтажной пеной.
ВОПРОС. Будет ли вставать и надежно держаться монтажная пена в места прилегания к проему, оклеенному обоями, окрашенными водоэмульсионкой? Или обои на участке запенивания нужно удалить?
Спасибо за любую толковую мысль.
Ali Ххххх
обои на участке запенивания нужно удалить до бетона, а перед запениванием еще и смочить (пробрызгать) водой немного.
Классный соска-градусник для детей zakaz-top.ru
Эмиль Абдыразаков
Лучший ответ
Могу сказать только одно перед тем как пенить вам надо закрыть дверь . Между коробкой и дверным полотном надо вставить прокладки . Это картон ки не более 3-5 мм что бы при высыхания не расперло коробку
а какая разница пене, я извиняюс, во что ей упираццо? ее задача- заполнить. скользить она не умеет после застывания ;). потому если ляжет и не стечет с поверхности (обои ли, краска ли), но никуда уже не денется
(сделайте тупо тест на участке проема, если вас гложут сомнения. а короб держался столетиями и на гвоздях еще до изобретения пены. а у вас дюююпели, сверло и проч. соврем. технологии!)
Николай Леус
Всё закрывается перекрывает наличником поэтому не актуально .
Владимир Forester
пена без расширения резко снизит количество лишнего гомна, касательно обоев, можешь и не срезать с одной стороны, будет ограничителем, по сути наличник должен закрыть все дефекты
Erlan Darmen
Не нужно ничего чистить, пена не пристаёт только к полиэтилену и тефлону.
Саня Дракула
Если стоит на дюбелях ..то пена для "поддержки штанов" как запенится так запенится ..не суть важно
Рашид Нуриев
Ali Ххххх Это понятно. Интересует: "не упадут ли штаны"?
коробка уже установлена, пена будет служить только для герметизации, значит можно ни чего не чистить, но если есть такая возможность то хуже тоже не будет.