Строительство и ремонт

Вопрос насчет установки межкомнатной двери!

Собираюсь установить вместо старой двери новую (само дверное полотно у меня есть).Что нужно для установки двери еще купить?Какие детали? Что входит в стандартный набор для установки?
Всего должно входить: дверь, коробка, петли, ручки, замок, наличники.
Плюс отдельно нужна монтажная пена, дрель, лучше перфоратор, ну зависит от того, как ставить Длинные саморезы или полотно для крепления коробки
Ну да, не забыть саморезы, устройство типа стусла для резки наличников, перья для установки замка, стамески ну и т. д. и т. п.
Я правильно понял, что ты сама поставить хочешь? Желание не отбило?
Юрий Щедрин
Лучший ответ
Полотно, коробка дверная, наличник дверной, коронка по деоеву для установки замка, сверло перовое для установки ответки замка (или, если замок на шарик, то хорошая стамеска или долото) , пена монтажная, финишные гвозди, стусло, ножевка по дереву, рулетка карандашь, отвертка (крест или прямой шлиц).. .
А лучше обойтись одним - хорошим мастером :)))
Александр Наумов действительно, не пытайтесь сами устанавливать дверь - это не так просто как кажется, найдите мастера - он подскажет, что еще нужно, иногда ничего - человек сам все принесет
наличник, дверной замок, петли и ручка
Вообще при замене двери меняют все (коробку, наличники, ручки, петли и замки) . Смотрите сами чего вам не хватает еще))) . а если все уже купили то еще не забудьте про саморезы для петель (иногда идут не в комплекте) и про монтажную пену, а также дюбели для крепления коробки в дверном проеме. А еще может понадобится и порог. Все зависит от масштаба трагедии))) 0
основной инструмент: стамеска, набор для врезки замков, молоток, отвертка (крестообразная) , стусло, ножовка, рулетка.
Материал расходный: петли, замок с ручкой, наличник, гвозди бесшляпочные
Валерий 1111 Лучше не отвертка , а шуруповерт