Строительство и ремонт

Почему построенный лично ДОМ стоит дешевле хаты в москве примерно в 40 раз?

За 275000 примерно? Не верю ...
Хотя сделать новую однакомнутную с нуля за 350 тысяч плюс тысяч триста на сантехнику и технику ...вполне реально
У нас по крайней мере. Правда надо ещё купить какую нибудь развалюшку за лимона этак полтора .
Ну а по теме. В цену жилья входит гудвилл, доплаты риэлторам, и спекулятивная составляющая которую задаёт так называемая ,, статистика,, .
Москве хуже всего, потому что спекулятивная часть просто огромна. Потому как столица и самое денежное стремится туда попасть не жалея бабок, которые чаще всего не сами и зарабатывали ...
В опчем весело ...Не верите - посмотрите как Сочи будут чувствовать себя после Олимпиады ...от больших денег отвыкнуть тяжело
Александр Колячко
Лучший ответ
если вы на пенсии и у вас куча времени - да,
иначе - спорный вопрос.
Чему удивляться, если дом где-нибудь в Нижнем Говногонске, да еще и какой-нибудь каркасный. А вы в ближайшем Подмосковье постройте и сравните.
Про дома в ПОДМОСКОВЬЕ???? В близком?? ? Не смешите. Там только земля стоит, как квартира в Москве, если, конечно под близким Подмосковьем вы не подразумеваете населенные пункты, расположенные от нее на расстоянии 100-200 км. , а под "домом" не каркасно щитовую а-ля собачью будку.
Илья Круглов
Егор . 10-20км от Москвы землю можно купить от 1го с лишним ляма,что вы тут пишите.
"Видишь ли, Юра... "

т/ф "Адъютант его превосходительства"
Сергей Франтов
Потому что ценятся не хаты, и не квадратные метры. Они примерно одинаковые везде. Цену имеет земля, на которой они стоят. Даже в пределах одного города цены разительно меняются в зависимости от удаленности от центра. А в пределах страны - расчет тот же. Чем дальше - тем цена попроще.
Донсков Олег
Ну про 40 раз вы уж загнули - даже если это МАсква
Дом в Москве - это не просто крыша над головой. Это, понимаешь.. . В общем, в двух словах не скажешь.
Илья Польшуков
Gani Dihan вы знакомы с человеком у которого есть ДОМ в москве?=0)
Одна земля в Москве в 1000раз больше стоит, чем в Подмосковье.
и где вы нашли хату в москве? не в жаргонном смысле, а реальную стилизованную под украинский домик с соломенной крышей. =0)
Дмитрий Комаров у нас тут на всем экономят, куда только солому не пихают :)
Потому, что если бы бы хата (квартира) в Москве стоила бы так же, как дом в Мухосранске или Говнодрищенске, то все население этих городов переехало бы жить в Москву.. .
А.
Андрей ...
Столица однако
потому что это Москва