И вообще в наше время 2,400 млн, на них построить дом или нет? (земля например стоит 200тыр. сотка, нам бы 5сот тогда, остальное на строительство)
Конкретно интересует по пунктно сколько какой этап берет денег?
Например пишут сруб- 1,6млн - 5*7*3 72км. м. Это вот просто они привезут мне бревна, дальше сборка и пр.
Выходит мне светит в лучшем случае участок, фундамент, коробку сверху?
Что дешевле? Слышала про газобетон, теплоблоки.
Как женщине без мужика построить дом? ! :((((
Строительство и ремонт
Сколько стоит построить деревянный дом? (прим 70 км м)
1. сотка 200 тыр? - да это дорого. Не проще ли купить участок в садоводстве? там можно за такие деньги все 10 соток купить. В садоводствах сейчас проводят усиленные электросети (это политика правительства, обеспечить население жильем)
если будете брать неприватизированный - то можно еще дешевле найти. Успеете еще приватизировать - до конца приватизации осталось.... короче до 1 марта 2015 (главное узнайте у председателя, возможна ли приватизация)
2. самый теплый и быстровозводимый дом - каркасник (и самый дешевый!!! ) *. Только доверять его строить узбекам нельзя - это очень сложный конструктив. Если где-то накосячат, то будет холодно, будет сыро, будет гнить.... а накосячить там можно почти везде. Чтобы такой дом строить с узбеками и таджиками, нужно над каждым гвоздем стоять, а лучше - самому забивать, а они пусть придерживают и подтаскивают стройматериалы.... да и русские тоже большинство не знает СНИПов по строительству каркасников, такие же жопорукие. Я некоторые объекты осматривал, когда себе недострой выбирал - хотелось дать в морду, хотя русские инженеры с высшим образованием (коими они представлялись) убеждали меня что все строилось по снипам.
3. полистиролбетон, газобетон, пенобетон - материалы с низкой теплопроводностью. т. е. дома получатся теплые, быстро возводятся (по сравнению с кирпичом) . стоят материалы недорого (опять же в сравнении с кирпичом)
4. брус - хороший материал, прощает некоторые ошибки строителей, например, некачественную заливку фундамента, некачественную вязку арматурного каркаса. Пенобетонные дома при ошибках на стадии заливки фундамента, дадут трещину.
5. Бревно - дорого, потому что справиться с рубкой пазов могут только профессионалы.
6. оцилиндрованное бревно - дороже чем брус, дешевле чем ручная рубка из неоцилиндрованного. Но по теплоизоляции будет много щелей, некачественных стыков между венцами - т. е. это просто красивый дачный вариант для летних сабантуев.
7. если у вас есть в городе производство из СИП-панелей, наверное лучше на них остановиться (хотя по цене не подскажу) . -строительство коробки за пару дней (при условии наличия фундамента)
*на сайте форумхауз, чел выкладывал за 2011 год смету на строительство полностью благоустроенного каркасника (своими руками) . дом 5Х6 - 500 тыр с отделкой, санфаянсом, интерьером и экстерьером, скважиной и т. д. .
И вообще на сайте форумхауз такая мода: чел начинает строиться, выкладывает проект, и фотки кадый день, а спецы (настоящие спецы, не те, что здесь дают советы космического масштаба и космической глупости) , корректируют недочеты и ошибки возникающие при строительстве.
так что рекомендую - либо каркасник деревянный, либо пенобетон, либо брус.
2.4 млн - хватит и останется
в брусе единственный недостаток - отделку сразу делать нельзя, он осаживаться будет пару лет
без мужика в частном доме тяжело - если что-то сломается - в жэк не позвонишь. А ломаться там есть чем, эо ж не квартира, где не надо заморачиваться на отопление и подачу воды, нагрев воды, и т. д. Я бы не советовал одинокой женщине вселяться в частный дом
2.4 млн - хватит и останется
Ищи где дешевле например http://drevdom.ru/db-2-1-proekt-derevyannogo-doma-iz-brusa-o/
насчет ремонта никто тебе заочно не скажет. Может там копни и полезет! может дороже нового обойтись!
если есть где жить пока строите новый то мой совет - стройтесь на новом участке. не надо жить в старье. деревянный дом стоимость коробки с крышей 250 000 руб, водоснабжение канализация электричество - 200 000, внутренняя отделка - 300 000, работа узбеков - 100 000 руб. Но нужно контролировать работу строителей постоянно. для этого прочитайте книгу по строительству и кричите на строителей погромче. стройте из газосиликатного блока, недорого, тепло и удобно строить. источник - личный опыт. удачи в стройке! пишите мне если будут вопросы
место сторительство регион облость в принципе можно из газосиликата дешевле
тысяч в 60 УЕ уложишся
Пример строительства дома из бревна 8на 8. Фундамент-200000р. Сруб (рубка в лапу из оструганного бревна) 260000р. Доставка до МКАД из Псковской обл. 50000р Сборка под стропило-80000р. Монтаж кровли 60000р. Пол и потолок-40000р. Как видно из примера это половина от Вашей суммы, Вторая половина уйдет на электрику, воду и материалы. Я думаю за 1500000 можно построить.
яндекс.. поиск.. калькулятор строительства дома из пеноблоков