Строительство и ремонт

Сколько может стоить построить нормальный дом 70-80 кв.м под ключ в Липецке? скажите хотя-бы минимальную сумму...

Dumitru Sclifos
хм.. . всё индивидуально.. . из чего дом? а так же где? каков уровень грунтовых вод в вашей деревне.. . ибо стоимость только фундамента (просто фундамент -без подвала) может вальироваться от 50т. р для каркасника до 200 и больше если дом кирпишный... крыша например тоже на цену давит- самый дешёвый профлис в "стальнове" стоит 210р\м уж не помню правда погонный или квадратный- а шифер выйдет около 150 рублей лист и он имеет площадь почти 2 м2....а для двухскатной крыши разница выйдет около 6-7 тысяч.. . а если посчитать шурупы для металла и сливы -коньки в цвет профлиста то разница подскочет до 10тысяч. . при минимальных расходах на шифер в 9тысяч рублей.. . И так по любой статье расходов.. . А шиферную крышу вы делать не будете- сейчас никто так не делает (дураки конечно особенно при жилой мансандре) - не модно... да и с железом легче работать - особенно если крыша сложная и высокая...
Beck Ry
Лучший ответ
Расчет 15-18 т. руб 1 кв. метр
500 000 - 1 000 000р. . Эт если делать все по максимуму самим, приглашая помошников для определенных задачь, типа заливка перекрытий, кладка кирпича, кровля и т. д..
Alexandr Malii
300 - 350 $ за кв. метр . Это без коммуникаций, и отделки . Исполнитель фирма. Канадская технология. Дом каркасный.
не меньше 800 тысяч
http://714100.ru/ я взял вполне за умеренную цену.
советую подобрать на этом сайте
сколько будет стоитькрыша мансандра с кровлей и обрешеткой с франтонами под ключ для жилых помещений дом шлаковый облицован новым кирпичем скажите минимальную суммурасходов
Ablay Koynrad