Строительство и ремонт

Сколько стоит построить такой дом. + еще проект дома и достройка доп. комнат, материалы и т. д.

Подскажите, сколько денег в среднем потребуется на постройку такого домика? И можно-ли построить его за год? Или можно и быстрее? Подойдет ли он для зимы -30, лета +30.
Если можете, укажите приблизительные цифры. В рублях.
Думаю что 10 - 15 миллионов будет достаточно. А тепло зависит в основном от обогрева...)
Вячеслав Никонов
Лучший ответ
Да ну нафиг... "стекла" слишком много... Его достаточно тяжело будет обогреть... ну и очень привлекателен для лиц, желающих что-то стащить.
И зависит от того где стоять будет.. в лесу - это одно... а в степи - совсем другое... при хорошем ветре (метров 30 в секунду) уже будут проблемы.
Miha Bobrovnikov
у Вас таких денег может и не быть!!!
Вот такая баня хозяину обошлась в 7 лямов. А твой домик на картинке под 100 лямов тянет и я боюсь этих денег не хватит
Максим Шмаль
Сам дом без благоустройства за год до состояния под ключ довести можно. Сколько будет стоит не скажет никто, если вы о степях говорите, там как раз такой режим от +30 до -30. Там древесину везти надо будет из далека, рядом точно производство не построишь, дом может стать золотым. Да и стекло пакеты, можно конечно их с инертным газом поставить, что бы тепло держали, только это не вечно, у них хорактеристики падают со временем. Надо буде менять на новые периодически.
да миллионов 50,ты хочешь рассчитать время работы своей "кормилицы" ?
Олег Попов
Рустам Кадырбеков 50 миллионов это макс или в среднем? Не поняла что за "кормилица". Я хочу прикинуть сколько нужно денег накопить на дом который хочется. И подойдет ли он для жизни в России (резко-континентальный климат). Ну и сколько его строить, если меньше года, то отлично. Т. к снимать квартиру и строить дом так долго - очень затратно.
Никто даже примерно не скажет, какая сумма нужна. Для этого нужно знать много нюансов, о которых тут ни слова.
Зимой при -30 в нем можно будет жить только в 1-2 небольших комнатах. Весь такой дом протопить до комфортной температуры - будет соизмеримо с его стоимостью.
Роберт Латыпов
Опираясь лишь на картинку сложно дать ответ. Мы же не знаем планировку, площадь и т. п.. Вам лучше к специалистам из компании «Аквариум» обратиться, там вам скажут сколько будет стоить построить коттедж такого типа и проконсультируют по срокам возведения и прочим нюансам.
Автор, как можно что-то сказать о доме, когда видишь его внешне только и все, ни проекта, ничего. Ничего нельзя сказать ни о ценах, ни о сроках, ни о других вещах. Мы когда строили дом в Крыму под ключ, то через https://issp-crimea.com все делали. Начиная от проекта, изысканий и непосредственно до строительства и внутренней отделки, отопления и т. д. Все получилось хорошо. Все возникающие вопросы, трудности решались мгновенно, уже второй год живем в своем частном доме. Все нравится.
Да и вполне можно доверять таким компаниям, потому как конкретно компания Интерстройсервис Проект фактически с 2002 года успешно работает.