Строительство и ремонт

привет! ! хочу построить частный дом (коттедж) . подскажите из чего лучше и т. д спасибо

подскажите из чего лучше и т. д спасибо
Раз спрашиваете из чего, вероятно имеете ввиду стены (камень или дерево). Мое мнение - камень (и все, что на него похоже). А если точнее, теплоблоки "Теплостен". Такой строительный блок - это трехслойный "сэндвич", сразу утепленный и красиво облицованный. Между прочностным (внутренним) слоем, утеплителем (средним слоем) и облицовкой (внешним слоем) связующие шпильки. Размеры 400 х 400 х 190 мм. Относительно легкий, прочный и предназначен для быстрого строительства, потому что не нужно сначала строить основу, потом ее утеплять и облицовывать. Как выглядит - можно посмотреть на teplostroyblok.ru. Там же и цены, и сравнение с другими материалами по теплоизоляционным параметрам.
Праздник Праздник
Лучший ответ
у вас денег много или так себе прям и сказать то нечего купи готовый
Кирпич.
Болат Хусаинов
кирпич если деньги есть
Юрий Аношко
мы планируем строить из газобетона, для малоэтажного строительства он вполне годится. снаружи сайдинг, внутри гипсокартон.
как вариант тот жа газобетон как утеплитель, изнутри и снаружи кирпич как основной материал. тепло и очень прочно, если купить отделочный кирпич, то еще и красиво
хотели брус, очень экологичный материал (только нормальный брус, а не клееный) , но он горючий во-первых, а во-вторых придется минимум год без отделки жить
Клееный брус не дает усадки и клево выглядит. На мой вкус не требует отделки. Но из-за клея свойства древесины частично утрачены. Кирпич всякого рода тоже нормально, но на отделочных работах можно вылететь в трубу.
Андрей Дударев
клееный брус, не дает усадки, трещин и тд. , тока если качественный
Юрий Молочков
Дерево, брус 150.150.
И умная отделка . СУПЕР.
Юрий Сухобок
лучше всего облицовочный кирпич+керамоблок надежно и недорогоhttp://www.wienerberger.ru/
облиц. кирпич 150000,пгс150000,работа150000+...
Игорь Березин
Я бы начал так. Сначала построил первый этаж или основной блок с помощью технологии кирпичная кладка + монолит. А мансарду, второй этаж, террасу, гараж, сарай сделал бы большими по размерам и недорогими при этом, по технологии ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Примеры таких домов на "П-проект", реально недорого, монтируется быстро и выглядит лучше, чем кирпич.
Кирпич! И красиво и тело, ток зависит от того в каком регионе вы живёте.
Resul Altyev
Наиболее популярны следуюзие материалы:
1.Кирпичная кладка
2.Кладка из различных типов блоков (пенобетонные, газосиликатные и др. )
3.Стены из деревянного бруса (простого, клеёного)
4.Стены из брёвен (сруб, оцилиндрованные брёвна)
5.Каркасные стены
Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, выбор конечно же остаётся за Вами.
В нашей стране так сложилось, что самым основательным, надёжным и долговечным считается кирпичный дом. С этим можно согласиться, однако у кирпича есть один большой недостаток - это его высокая стоимость. Из всех вышеперечисленных видов стен, кирпичные являются самыми дорогостоящими. Здесь можно добиться некоторой экономии благодаря использованию пустотелого кирпича и колодцевой кладки. Также нужно заметить, что кирпич имеет относительно высокую теплопроводность. В средней полосе России наружные стены из сплошного кирпича должны быть толщиной не менее 64 см (2,5 кирпича) . Использование пустотелого кирпича и колодцевой кладки также позволяет уменьшить толщину стен.
Стены из различных газобетонных блоков являются хорошей альтернативой кирпичным стенам. Они обладают более низкой теплопроводностью. Так 64 см кирпичной кладки приравнивается к 34 см газобетона. Стены из газобетонных блоков более чем в 2 раза легче кирпичных. Возведение стен из блоков также позволяет сэкономить время. Однако следует учесть, что прочность газобетона ниже и возводить стопу дома более чем в 2 этажа не рекомендуется. Стены из блоков имеют не эстетический внешний вид и их необходимо чем-нибудь облицовывать.
Стены из деревянного бруса являются пожалуй самыми быстровозводимыми. Монтаж стен из бруса может произвести человек не обладающий практически ни какой квалификацией. Снаружи стены также необходимо облицевать. Недостатком брусовой стопы является её усадка, которая составляет примерно 7 %. Избавиться от усадки и необходимости наружной обшивки позволяет использование клеёного бруса, но он на много дороже.
.
Стены из брёвен наиболее доступны и дёшевы (из простых срубленных брёвен) . Оцилиндрованные брёвна конечно же дороже. Следует отметить, что качество сруба зависит не только от качества древесины, но и в не меньшей степени от квалификации и опыта плотников, которые его ставят. Поставить хороший сруб самостоятельно, не имея ни какого опыта довольно проблематично. Брёвна также дают усадку.
.
Каркасные стены являются самыми лёгкими из рассмотренных вариантов. Они также позволяют сэкономить не малые средства и время на монтаж. При этом для возведения каркасного дома не требуется высокой квалификации рабочих. Достаточно иметь в бригаде одного человека, который имеет представление о технологии каркасного строительства. При наполнении стен утеплителем очень важно грамотно делать гидро- и пароизоляцию, в противном случае они (стены) потеряют своё главное достоинство - это очень низкая теплопроводность при не большой толщине.
Ниже приведена сравнительная стоимость 1 кв. м стен из различных материалов без учёта стоимости монтажа. Цены указаны на январь 2012 года (Нижегородская область) и в различных регионах могут отличаться, но относительность их сохраняется.
Кирпич силикатный белый полнотелый (стена в 2,5 кирпича) 1500 руб
Кирпич керамический красный полнотелый (стена в 2,5 кирпича) 3300 руб
Облицовка силикатным цветным кирпичом (толщина в 0,5 кирпича) 570 руб
Газосиликатные блоки D 600 (толщина стены 300 мм) 1150 руб
Брус 150x150 (сосна) 850 руб
Клеёный брус (сосна, толщина стены 200 мм) 4600 руб
Сруб (сосна, рубка в чашу) 1450 руб
Оцилиндрованное бревно с чашками (сосна естественной влажности, диаметр 260мм) 1700 руб
Утепление минераловатной плитой (толщина 10 см) От 150 руб
Гидроветрозащитная пленкаОт 20 руб
Стоимость каркасных стен может изменяться в широких пределах. Она зависит от стоимости используемых пиломатериалов, утеплителя, паро- и гидроизоляции, а также способа наружной и внутренней отделки.