Строительство и ремонт

Я хочу построить себе дом. Да такой, какого ни у кого не было бы. Какие можете подкинуть мне идеи?

Например есть у меня мысль построить дом в виде огромного шара, и чтоб со стороны казалось, что он вообще не касается земли.А ещё неплохо было бы построить высоченный дом, и чтобы наверху маленькое окошко, на такой высоте, что с земли не разглядеть.Также можно устроить в доме комнаты, которые постоянно будут ездить туда-сюда, сюда-туда. Лестницы и переходы тоже будут двигаться.Или можно построить дом в неприступных горах, например в Гималаях, куда можно добраться только на вертолёте, и объединить в нём все эти идеи.Также интересные дома показаны в книжках у Лемони Сникета, только я не хочу повторять их в точности, потому что это будут уже не мои идеи. Но какие-то детали можно позаимствовать.
Nuradyl Bakirov
Лучший ответ
Круглый дом: http://www.archi.ru/events/news/theme_current.html?tid=20&fl=1&sl=5 Реальный дом-шар. Видел много проектов, тут реализация. http://www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy79.html
http://www.arhinovosti.ru/2008/05/23/dom-shar-avstraliya/
ИМХО - не очень...
Я консерватор, но по конкретным усовиям сейчас начал делать проект треугольнго в плане дома со скругенными глами.
Фчем проблема собсно? Все что вы хотите более чем реально сделать! Бабки платите я вам проект сделаю, любых ваших фантазий!
Джон Ломакин
Постройте темно синий или темно зеленый высокий дом, а с главой стороны дома забабахайте свою статую во всю высоту своего дома! Как-будто дом и статуя это одно целое! Во тогда прославитесь, да и вас издалека уже видно будет!!!))
Денег то хватит на ваши фантазии?))))))))) ) а так вперед да с песьнями мы поддерживаем))))))
ха... а случись что с тобой... скорая тож на вертолёте к тебе подкатит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а с деревом Вы также оигинально заморачиваться будите???)) )

я бы построила самый уютный и теплый дом для моего сердца и души, потому что он будет один такой и только мой))) причем самый любимый)))
Поинтересуйтесь здесь
Я бы сначала определился в каких свойствах дом должен быть уникальным. Архитектура, применяемые материалы, насыщение техникой (умный дом"), размещение дома в необычном месте, количество денег потраченное на проект.. дом для проживания или для чего то ещё.. ну и т. д. ? Если вы определитесь в желаниях, тогда и получите советы знающих людей и профессионалов из конкретной области деятельности. Не романтично звучит правда. . :-) Пару слов про Гималаи.. в недоступные области вертолёты не летают.. ограничение по высоте.. Гималаи тоже разные.. что бы постро%
Серёжа Швец построить дом на на китайской стороне это одно..где у них военные базы и неспокойно..в Индии и Непале совсем другие условия.. В Бутане построиться шансов я думаю сейчас вообще никаких.. туристов ограниченно пускают а тут иностранцы с идей построить с какое то непонятное сооружение..Вы наверное обладаете многомилионным состоянием в валюте если планируете реализовать подобный проект в разных экзотических и трудно доступных местах..
например.. . раздвижной дом..
Избушка на курьих ножках
Talgat Tulegenov