Строительство и ремонт

Хочу построить жилой дом на дачном участке, С чего начать?

Андрей Юферев
Адиль Адиль
Лучший ответ
Начни с денег.
С фундамента. 0 цикл называется.
Ну как, что построили?
Вообще с архитектурного проекта ...после того как он согласован можно начинать строить
Nurettin Bilgin
Надо сначало купить землю и оформить его в свою собственность. Затем -проект дома, который требуется утверждать в районых властях. А после его утверждения/проекта/ можно думать о фундаментах. о материалах и дизайне. На указанные работы потребуется огромные деньги и в "зеленных".Так что готовьте не одну 1000 у. е.
С межевания, выбора места, плана!
Шуха Алимов
с дизайн-проекта
я тоже планирую построить дом и первое что я сделала это составила план дома, потом расчитала примерную стоимость строительных материалов которые мне понадобятся прибавила к полученной сумме оплату строителям. Прикинула сколько примерно уйдет еще на внутреннюю отделку, а потом уже начала откладывать деньги. И тебе советую сделать так
Проект-далее фундамент.
Определитесь, сколько вы можете потратить на строительство. Если вы не собираетесь строить своими руками, то сейчас построить квадратный метр с отделкой стоит примерно 1500 у. е. Определяетесь с материалом стен - карканый, брусовый, блочный - получаете площадь. Уровень грунтовых вод определит, будет ли в доме подвал. Выходите на этажность. Далее - проект, бригада, погружение в выбор строиматериалов, погружение в мир строительных рабочих, которые как бы вы к ним не относились все равно вас надуют и обворуют, После этого вы получите долгожданный объект недвижимости, который надо будет содержать и ремонтировать.
Начните с хорошего отдыха, чтобы потом взяться за работу.
Ам сначало надо придумать дизайн лучше обратиться ко мне (дизайнер будуший) дизайн помешения, ландшавта надо все подобрать месности чтобы твой дом не выделялся сильно и не портил гамму других котеджей (дач) так что во 1 с денег а потом у же строительство фундамента, стен, крыши, и отделка внутренних помешений. =)
Всех люблю, целую, чмафки
Mss Вселенная
Emin Israfilbekov