Строительство и ремонт

Строить жилой дом на дачном участке?

Дело такое. Мне 23. Я живу с родителями. Зарплата 30 т. р. Ипотеку не потяну. Думаю копить на участок, чтоб строить на нам жилой дом. Провальный ли это вариант? Помощи финансовой от родителей нет и не будет. Искать мужика с квартирой мне не хочется т. к это будет его квартира, а я буду в ней как гость. Короче говоря, реально ли это при такой зп?
30 тысяч это маловато что бы быстро купить землю и построить дом . .А пока копите живите выходите за муж а дальше деньги всегда пригодятся .
Сергей Рогозов
Лучший ответ
РЕально но еще машина нужна на работу добираться Чем дальше от города тем дом дешевле зато дорога длиннее
реально но очень долго!!!!
Мбу До Дюц
так сдесь нужно считать-
сколько стоит уч вашем районе
сколько стоит подвести воду и газ?
сколько ежемесячно вы готовы отдавать для этого?
есть ли возможность больше зарабатывать?
К пенсии, как раз управишься, это точно!
Так всю жизнь будете строить.. А вот если бы вместе с мужем, то было бы намного быстрее..
Накопить реально, но это займет много времени.
Самир Мамедов
если на тех участках можно установить на дом сигнализацию, есть вода, электричество необходимое для отопления, хорошая дорога... конечно это реально. Многие живут на дачах круглый год. Да и вариант "мужик с квартирой" тоже хороший. Я уже 30 лет живу с таким. Гостем была первый месяц.... Я бы сначала нашла того мужика, а потом стала строить дачку....
Валерий Здерев
Сергей Лысков только если с тем мужиком отношения узаконить, то при разводе (ну всякое может ведь быть) пол дачи останется энтому мужику как совместно нажитое имущество.
Реально, своя недвижимость всегда хорошо.
Так и положишь всю жизнь на этот дом!
Михаил Аврех
Если только вот такой. Глиночурка.
Реально если соберешь миллионов два и начнешь строить, а потом

Рально только если есть начальный капитал... а именно миллионов 2
Влад Хрычёв
вполне реально
Anatoliy Klementiev
Если захотите построить дом, могу посоветовать отличную фирму, http://s-forma.su/, хорошая компания, делают все как надо, предлагали мне кучу проектов, даже не знал какой выбрать, специализируются на строительстве домов из дерева.
Андрей ******
мой приятель тоже задался целью построить свой дом самостоятельно . Для этого перерыл просторы интернета в поисках информации пока не наткнулся на этот сайт и видео-инструкцию в нем euroguru.ru