Строительство и ремонт
Можно ли облицовывать новый частный дом (коттедж) старинным дореволюционным кирпичем? Есть ли минусы у старого кирпича?
Ну если старинным дореволюционным кирпичом, то минусов нет
можно. если крепкий и не крошится
Интересно, а где вы его возьмете.
Есть минусы. Трудно достать, дорого покупать.
Памятник архитектуры потихоньку разбираешь ?
Только на ребро.
минус один, если узнают где спёр - посадят
Игорь Переверзев
Кремль разбирает)
нет минусов
кирпич от разборки хорош хотя бы тем, что все кирпичи, которые могли сломаться или разморозиться по причине пр. брака, за много лет уже так и поступили, а оставшиеся - элита кирпича
минус только один-зависть соседей...
Такого качества кирпича как дореволюционный я никогда и нигде не видел. Так что не можно, а нужно. Разумеется, если видно, что кирпич не крошится.
Приходилось работать с Петровской кирпичной кладкой.
Резал алмазной коронкой, гнёзда под розетки.
Осталось плохое мнение....
уж больно крепок, на равне с керамогранитом.
Осталось плохое мнение....
Тогда уж и кладка соответствующая должна быть ретро на белый раствор. Обожаю старинные дома из красного кирпича с белым раствором.
если крепкий почему нет?
Не знаю про минусы, но точно есть вопрос.. -
ЗАЧЕМ..??
Зачем новый дом обкладывать бэушным кирпичём?
ЗАЧЕМ..??
Павел Арефьев
Малыш... Сколько нового у тебя впереди...
Та минусы есть. Он старый, качество уже не то, та и достать сложно. Можно заказать что-то на подобии него kirpich-akk.ru . Выбор облицовочного кирпича огромный и на крайний случай можно заказать в таком же стиле как вы хотите
ПОСМОТРИТЕ НА ДАННОМ САЙТЕ Продажа облицовочного кирпича
Уважаемые дамы и господа, Вы находитесь на сайте компании «ИП Романов». Выражаем Вам свою благодарность за интерес, проявленный к нашей компании. Все предлагаемые нами товары и услуги имеют гарантированно высокое качество и конкурентоспособные цены на кирпич. https://ip-romanov.ru/
Мы специализируемся на старом кирпиче. Закончили пару проектов в Москве и Питере. Будем рады вашему обращению. Заходите к нам http://www.kirpichi-msk.ru/