Строительство и ремонт

Хочу купить частный дом или поменять на квартиру. скажите какие минусы есть в частном доме?

Хочу купить частный дом или поменять на квартиру. скажите какие минусы есть в частном доме? И нужно ли иметь какие то деньги на ремонт дома в случае поломки? Какие есть подводные камни в случае покупки дома?
Самая лучшая жизнь только в частном доме! 4 года назад мы переехали и я бесконечно счастлива! Выходишь из дома и вот тебе сразу природа, чистый воздух и физический труд, всегда найдутся дела в огороде или цветочном саде! Главное когда покупать или строить будете дом, все узнать о соседях, чтобы были хорошие, потому что соседи станут вашей неотьемлемой частью жизни)) и если любите тишину и покой, узнать нет ли у соседей громких животных во дворе)) Приятной вам жизни в доме! :-)
Abu Bakir Dil
Лучший ответ
если не ленивый и не косорукий то минусов нет
что хочешь у себя во дворе то и делаешь. хоть голышом бегай
Андрей Масюк
Ремонт всегда за свой счёт.
Malik Akurpekov
Есть минусы. У нас вот вода с крыши мимо слива бежит. За лето никто не смог посмотреть в чем причина (((( А так одни плюсы. Даже дебил сосед тут предлагал сучкорез.
Вода горячая всегда, тепло включаем когда хотим и как комфортно.
Короче, деньги на ремонт нужны.
При покупке смотреть всё! Ну и проверять отсутствие долгов.
Я за лето (4 мес) заплатила 2,7 т р! В квартире около 5 тр в мес летом, а зимой страшно произнести сколько. Так дом 120 кв м +60 кв м подвала, а квартира всего 60.
Огурцы вот последние сорвали. Помидоры свои. Виноград, груши, яблоки....
Не.. меня в квартиру не заманишь!
Даня Vip
Александр Глижинский Собачку барышня от соседа завели?)) А слив, скорее всего забило или воронку либо выход в неё. листья, пыль, птичка сдохла (
Содержание дома требует больших вложений, сам себе дворник/сторож, соседи тоже есть, и могут быть гораздо хужеЕ, чем в многоквартирниках... :((
Для меня плюсов вообще нет, если только как летняя дача, а зимой перебираться в квартиру, тогда хорошо!
Психопат ....
минусов не больше, чем в квартире, а плюсов больше, что минусы и незаметны. Живем в доме долгое время, ни разу не пожалели
Сергей Селин
тишина,
уход нужен
Отопление надо хорошо думать, много работы и в доме, и во дворе, ну мы живём в лесу, бывает ходят к нам лесной зверей
В частном доме все проблемы твои, тебе не куда жаловаться и требовать, будешь сам все ремонтировать и содержать. Подводные камни, это если были нарушены нормы, то может развалиться.
Холодно, если постоянно не подтапливать, снег с крыши чистить и во дворе и около дома, скашивать траву, тараканы, крысы, жирные...
Александр Лисичкин Это как раз плюсы!))
Если вы не жили в частном доме то одни минусы. Вся забота по поддержанию дома в состоянии на вас. Даже тупо снег чистить и подметать дорожки на вас. Красить чистить ремонтировать. ВСЕ на вас. В частном доме не отдохнешь. Если конечно вы не обеспечены достаточно что бы не делать всего этого самому... В квартирку пришел с работы лапки сложил и сидишь отдыхаешь. Максимум помыл полы. Пропылесосил. Мусор вынес. Частный дом - это вторая работа после работы!)
Денис Алпатов
три.. отопление.. вода и свет.. ещё желательно тёплый туалет баня но это уже роскошь.. главное что бы соседи адекватные были... обязательно уточните.. из за них часто продают дешевле..
L&
Lera &white
Психопат .... Про соседей - в самую точку!
Андрей Масюк сестра живёт в пятиэтажке так там одного соседа хватает чтоб весь подьезд вонял будто канализацию прорвало
В частном доме дороже если жить как белый человек а не регулярно что-то где-то делать.
При всех возможных минусах, плюсов однозначно больше. И прежде всего это личное пространство.
Виктор Мишаев
Константин Дубовский По этой причине и хочу его .
Абсолютно ВСЁ по дому придётся делать самому .
Минусов в частном доме нет вообще.
Но – при двух условиях.
1. Руки растут откуда нужно
2. Всегда имеется некоторая сумма в резерве на всякий случай.
И тогда жить в своём доме – удовольствие, не сравнимое ни с какими квартирами.
Проблемы с водой, интернетом и ТВ, нужно будет постоянно убирать снег, топить...
все от человека зависит
руки нормальные нужны
вот я сам дома строю
построил дом себе
и мини гостиницу на 8 номеров
до моря 100 метров
сдаю номера в сезон по 5000
в не сезон по 3000
так что как руки растут
а у другого только проблемы
так что решай са
Shahzadbek Irisaliev
В покупке готового частного дома, частный дом и есть подводным камнем!
Юрий Гришин Дело в том, что свой дом нужно строить самому!!! И это не так дорого как кажется на первый взгляд!!!