Строительство и ремонт

Рискнули бы вы продать квартиру и купить за эти деньги частный дом?

Уже психика не выдерживает жить в квартире - хочется свой дом .
Если были бы ещё парочка запасных, то конечно.
Ильдар Харисов
Лучший ответ
мне дом и даром не нужен.
один загородный дом уже есть. не только наш, но кроме нас никто там почти не бывает. а жить тем более никто там не собирается.
гипотетически - если бы мне приспичило, ничего не стала бы продавать. просто купила бы дом
я нет
а тебе хочется и покупай
Georgio Armani
квартира в городе лишней не будет... и свой домик тоже..
Slava Popovich
Нет.
дача есть с деревянным домом.
Нет. Только потому, что у меня нет счета в банке содержать этот дом.
Ваша психика не выдержит, когда поймете, сколько забот и хлопот с домом: то щиток, то ассенизатор надо вызвать, то фильтры поменять, снегоуборочная техника дорогая ( вряд ли понравится постоянно с лопатой). А уборка дома.... через две- три недели взвоете. На домработницу деньги есть? Но может Вы насолько чистюля, что все будете делать сама, параллельно еще и зарабатывать.
Кстати, ландшафтные работы так же требуют навыков или нанимаете дизайнера.
Если у Вас собака или кошка вызов ветеринара совсем за другие деньги.
Viktor Vitenko глупо. нет ни септика, ни теплого туалета. собака, кошки, мыши. летом вообще красота. зимой снег. овощи свои, фрукты.
Viktor Vitenko это только мелочь.
нет
Я бы не рискнула, потому что одна. Частный дом мужских рук требует.
Серега _______
ну нет.
жила в частном доме - не мое.
Ни за что.
Я- нет.
Дети рискнули
Важит Садиев
Игорь Синица И как они рады выбором?
думаем одну квартиру в Москве продать... вторую оставить... и купить дом с удобствами... но не решили где.... что то поюжнее тянет... а может и на Волге... а может и в Краснодарском крае... правда летом там жарковато...
Антон Мурнов
Так у всех, арендуй дом на месяц и прочувствуй нужно это или нет, заодно поймёшь какой дом нужно покупать
Ержан Сапаров
Свой дом обойдется дороже квартиры. А за те же деньги,,,, смотря какие деньги. От 6-10 мил руб
Виталя Fenin
А представляешь сколько там работы? Там на диване особо не полежишь.
Саток Канатов
Игорь Синица Ну и какая там работа? Если дом в хорошем состоянии. Грядки садить я не планирую и хозяйства держать тоже.
К частному дому необходимо иметь очень умелые руки и способность оперативно решать возникающие проблемы... А они непременно будут.
Олег Кулагин
Игорь Синица Например какие?
Олег Кулагин Водопровод, крыша, подвал, забор, стены, электричество и другие составляющие дома...
Олег Кулагин Построил свой дом с нуля...
Купи лучше дачу, но более современную просто. Они дешевле, а домик уже сможешь отремонтировать до нужного состояние и интерьер сделать хороший. Еще и после этого деньги останутся с продажи квартиры)
давно уже но квартирку оставил.
Илья Южанин
и то и то есть
То
Толян
Мы так и сделали. Одну продали, купили дом, вторую квартиру оставили.
И да, я очень жалею, что раньше так не сделали.
Горячую воду больше у меня не отключают. Отопление ставим как комфортно нам. Соседи не докучают и не заливают. Сверлить могу хоть ночью, слова никто не скажет. Летом встану и в сад выхожу. Плюс баня. Овощи сорвали и на стол. Цветочки - красотень. Фрукты с деревьев едим))) Два озера рядом и до реки недалеко. Ещё интернет провели ( до ноября в поселке не было).
И оплата в 2 раза ниже, чем за квартиру ( дом 120 кв м, квартира 60).
Саша Ганченко
Так и сделали, одну из квартир продали, купили дом, та в которой проживали подготовлена под сдачу, договор проработала сегодня до конца
Mr. Красавчег
Свой дом - это хорошо, никто не мешает, а если на природе - вообще супер
Да, но с домом больше хлопот, и дороже он будет обходится, чем квартира. Хотя опять же, смотря где квартира находится
Ramil Gilazov
Уж шесть лет как..
Zhanaidar Zhanaidar