Вопрос конечно очень сложный, все зависит здесь от Ваших финансов. Конечно лучше купить квартиру в новостройке, ремонт потихонечку сделать можно.
У нас умер отец в Хабаровске (живем в Оренбурге) , старшая сестра там продала квартиру, а здесь купила. Ушла она от нас в 2005 году и до сих пор в квартире делает потихонечку ремонт, уже закончила его на днях.
Сама лично я с пеленок живу 39 лет в панельной тесной пятиэтажной хрущевке с кухней всего 4 кв. метра. Теснотища и еще дичайшая слышимость в нашем доме страшные.
Поэтому Вам нужно взвесить все "за" и "против", квартиру покупаете не на один день, чтобы только потом не жалели.
Удачи Вам!!!
Строительство и ремонт
Не можем определиться, какую квартиру лучше купить (денег мало! ) - в новом доме с черновой отделкой или старую хрущевку?
Тарас Рудик
мы тоже в Оренбурге живем ))
если у вас вообще нет денег на ремонт, а в данной хрущевке можно жить, то хрущевку. так как в квартире с черновой отделкой жить невозможно.
новостройка... на ремонтик потихоньку наскребете
Новостройку цена будет выше потом
Ещё бы знать ваши зарплаты...
Новую !
Новую. В хрущёвке ещё больше денег на ремонт потратите. И после ремонта.. . то труба протечёт, то ещё какие-нибудь напасти - то одно отвалится, то другое. А о планировке и метраже я вообще молчу.. . Вам нужна 6-метровая кухня? У меня такая - обалдеть какая "удобная" ;)
Валерий Кузнецов
У нас в нашей панельной пятиэтажной хрущевке кухня вообще всего 4 кв. метра. 6 кв. метров на фоне нашей еще более менее...
конечно в новостройке.
там же ближайшие лет пять будет тихо, как в лесу.. .
на каждом этаже - по два перфоратора и толпы юзбеков.
а потом дом жильцы подгрузят вещами и ремонтами, он начнет садится. Половина новых домов - трескаются, а облицовка в трехслойных стенах - этажами отваливается. Хорошо, если трещины пойдут не по вашим новым стенкам .
В новом доме. она будет ВСЕГДА дешевле, чем такая же по площади хрущевка.
А какая машина лучше: красная или синяя?
Глупость спросили. Кто вам тут скажет, что лучше? Приведите полные параметры квартир.
Тарас Рудик
К чему такие грубости? ! Не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы...
Полегчало?)))))
Советую, берите в новостройке. Хрущевка с каждым годом обесценивается, а новостройка только растет в цене. Из новостроек советую монолитные дома присматривать. Все плюсы монолитного домостроения расписаны подробно в этой статье http://56stroyka.ru/pochemu-tak-populyarno-monolitnoe-stroitelstvo/