Строительство и ремонт
Сколько стоит построить дом?
Сколько стоит построить дом, без учета покупки земли, площадью около 60м2, желательно из бруса?
много нервов
полная смета 2млл.руб
Проектирование 1 тыща 1м2
Нормального качества дом, бюджетная (прикидочная цена) от 25 до 60 тыщ, в зависимости от хотелок Заказчика.
Около 30% фундамент, 15 % крыша...
Но, это розово-фиолетовые прикидки.
Как о человеке сказать... сначала ...у него есть голова, туловище, дальше... могут быть руки (максимальное количество две)... ноги... etc.
Около 30% фундамент, 15 % крыша...
Но, это розово-фиолетовые прикидки.
Это будет зависеть от выбора вами прораба. Повезет - он и дом построит,и деньги ваши не растратит. А нервы сберечь никак не получится.
если готовый из области везти то тыщ 80
Смотря где. В Иркутской области сруб таких размеров (15х4, 10х6, 12х5, 8х7,5 = 60 м2) стоит от 15 до 35 тыс. + фундамент 30-40 тыс. руб. Далее- чем отделывать будем и чем наполнять от 30 тыс. до бесконечности.
Мирилинка в каждом регионе свои цены на строительство и недвижимость. Если строительство под ключ, то посмотрите по аналогии, есть же у Вас информация в СМИ о продажах новых домов, где указывается площадь, посмотрите наглядно, что из себя представляет этот дом. Вот и разделите эту стоимость на площадь получите цену 1м2 и умножьте на свои 60м2 - (в отношении земли по факту разберетесь плюсом или минусом) это и будет ваше искомое приблизительно. Не забудьте по аналогии, значит примерно Вы хотите такой же дом, с такой же отделкой и т.п. Удачи !!!
С нуля под ключ 50000 р за кв метр если для себя, на продажу 30