Строительство и ремонт

сколько стоит построить дом?

117 рублей.
Даниил Горшанков
Лучший ответ
Вспомните сказку. Дома строили и Наф-Наф, и Ниф-Ниф, и Нуф-Нуф. Так вот. Себестоимость домов кардинально отличалась.
1). Минимум 3 ляма + земля!
2). Но в разы зависит от местности, где вы будете строить! От того, кто будет строить!
3). Ну и конечно от того, какие хоромы царские вы желаете возвести и какие материалы использовать!
и бруса 8/8 в два этажа с благоустройством, без чистовой отделки, но пригодным для проживания зимой и летом (без привлечения рабочей силы со стороны), можно уложиться в 1,5 млн. руб.
Иван Осьмачкин
В зависимости от своих доходов и качества выбранного материала и работы, каждый может выбрать способ постройки дома своей мечты http://ekodomostroy.ru/cotteges/?ms
Преимущество самостоятельного строительства в том, что вы строите его по собственному проекту, но для этого необходимо иметь определённый багаж знаний и достаточное количество времени.
Андрей Козаков
1,5 миллиона + земля
минимум со всеми коммуникациями ( полный комплект) и круглогодичным проживанием= 2 ляма
Где построить? Какой дом?
Офигенный вопрос ты задал.
Доброго времени суток! Это смотря куда обращаться, везде цены разные. Вот около года назад, мы когда с мужем решили, что нужно строить дом долго размышляли в какую компанию лучше всего будет обратится, что бы и качественно и не дорого. И в итоге обратились в компанию http://artkarkas.ru по совету сотрудницы. Они нам СИП-панельный дом построили очень быстро, за два месяца, мы даже и не думали, что так быстро получится. Для того что бы построить дом, конечно, брали кредит, но оно того стоит. Вышло вполне даже не так дорого, как мы предполагали и теперь у нас есть собственный уютный дом.
Вопрос задан не совсем корректно. Вы можете построить дом и за 1000 рублей, и за 10000000(количество нолей можно продолжить). Есть специализированные сайты строительных организаций, которые занимаются строительством: от проектирования до передачи ключей от готового дома вам. На этих сайтах можно найти проекты домов с указанием актуальной стоимости возведения жилья, например http://les-kon.ru/projects/. Выбирайте, все зависит от размеров вашего кошелька и конкретных желаний.
Андрей Дерюшев Врёт засранец, спам рассылает.
Вопрос конечно супер))
А сколько стоит купить машину?)))
Edijs Vilsons
Посмотрите на сайте proekt-krd.ru. Заказывал через них себе проект дома. Подошли ответственно и все сделали с учетом моих требований. Они же и сразу рассчитали примерную стоимость материалов.
Во первых, тебе надо решить какой дом хочешь, во вторых сейчас столько стройматериала, можно выбрать и не дорогой, но от этого будет зависить твоя стоимость дома, и еще смотря как ты будешь строить сам или нанимать строителей, но все равно желаю успешных начинаний, главное начат.
Anonymouse ///