Строительство и ремонт

Сколько стоит построить дом?

Если есть владельцы частных домов 10х10+-, отпишитесь, в какую цену вам вышло построить его с фундаментом и внутренней отделкой, и сколько соток участок?
UPD: спасибо за шутки, я оценил ваше отсутствие юмора
Anatoly Budyko
5 миллионов рублей, и то маленький
Александр Павлов
Лучший ответ
земля 20 соток - 450к, свайное поле - 120к дом в 700к 8*12
Иван Миридонов
Очень много зависит из чего строить, где строить, регион.
Земля в регионах стоит очень по разному.
Краснодар:
2 миллиона отдал за 10 соток.
Дом 120 квадратов 2500000 из газобетона, строил полностью сам, если нанимать выйдет дороже в два раза.
350 тысяч за газ.
Блин, ну так-то затраты и не посчитаешь, если не покупал комплектный. Сперва делаешь избу, потом пристраиваешь комнаты с годами. Это если самому делать. А так прейскуранты на услуги и материалы есть на сайтах.
дом с 5-6 комнатами, будет стоить как однушка в москве, да еще и утепленный.. ну а дальше вечное вложение
Цена за землю или ветхий дом, это первое вложение, а затем с нуля, как говорится под ключ, квадрат будет стоить столькоже, сколько стоит метр квадратный в квартире новостройки в вашем районе, хозпостройки, благоустройство, это дополнительные траты.
Danik Sabirjanov
дешевле арендовать избушку на куриных ножках
Вопрос у вас не совсем точный, так как нет конкретных требований к вашему будущему дому. Все зависит из каких материалов строить, где строить, ваш регион, размер вашего будущего дома. Это только минимум, на который вам нужно ответить)
Друзья покупали дом под ключ для себя в компании Карсикко. Сейчас там живут на постоянной основе. Они заплатили примерно 15 000 за кв. м., перед покупкой смотрели разные варианты, но оказалось, что на тот момент у их компании были одни из самых низких цен на рынке, а качество работ высокое) Вот кстати их сайт karsikko-dom.ru
За этим вопросом лучше обратиться к специалистам. Посмотрите отличное решение для вас https://www.mechtaevo.ru/