Строительство и ремонт

Сколько стоит построить дом из бетонных блоков ? Метров на 100?

Андрей Крылов
Думаю вам стоит зайти на этот сайт, http://arbuzcom.ru , там есть гототые проекты домов, ещё там сравнительно низкие цены, имеется таблица по которой можно посчитать затраты на строительсво дома.
Максим Шмидт
Лучший ответ
Нет подешевле чем 15 тысяч уе
Из бетонных блоков не советую, бестолковое занятие, т. к. у такого дома оч высока теплопроводность, холодный получится. Лучше из пенобетна, теплее раза в 2 при тех же затратах. Метров на сто тыщ в 700 можно уложиться, при условии грамотной экономии.

Из бруса.. . смотря из какого бруса, если пилёный - одно, если профилированный - другое, если клеёный - третье. Первый будет два года усаживаться и замучаешься со стыками, придётся обшивать, но только через два года. Второй можно не отделывать, но усадка тоже есть. Третий без усадки, без отделки, но стоить будет дороже камня.

Какой лучше сказать трудно, т. к. у всех свои критерии. С точки зрения круглогодичного проживания, грамотно утеплённый каменный предпочтительнее, в плане затрат на обогрев. Но деревянный дом это экологичность и комфортный микроклимат, каждый решает сам.
Евгений Рзаев
Андрей Крылов Точно, из пенобетона, а 700 тысяч это с работой?
Да. . из бетона - это конечно опрометчивое решение. . не практично. Из пенобетона дом в два этажа, 9 на 11 плюс крыша (мягкая кровля) , полноценный цоколь, облицовочный кирпия - все это без отделки и окон обошелся в прошлом году в 1200 000 руб. Из бруса строят родители - там столько ньюансов! По-моему, если из бруса, то надо из нормального, качественного леса, а если "подешевле", то такое Г. . получится, сами не обрадуетесь.. . Так что, выбор за вами.
А еще говорят есть новая технология - из пенопласта строят каркас и туда монолитом ЖБ заливают -типа быстрои дешево. . я не знаю, что это, но я не верю в сказки)))))
Вадим А.
От 15 000 у. е до 50 000 у. е. +-5000 у. е