Строительство и ремонт

почему в сан. узле стоит запах нечистот? сантехника впорядке. (дому 2 года)

сантехника впорядке. (дому 2 года)
Русланй Сацкий
Возможные варианты:
1. Трещина в канализационном стояке или трубах
2. Подтекают соединения труб или стояка (или унитаза с фаниной)
3. Низкий уровень воды в гидрозатворе унитаза или раковины (неправильная установка)
Решение - искать утечку и вызывать сантехника, если не сможете справиться самостоятельно.
Иван Васин
Лучший ответ
Скажите, помимо всех причин, перечисленных в ответе ивана петрова, у вас в с/у
тёплые полы есть?
Возможно, высушивается вода в изгибе сифона (тот самый гидрозатвор) и открывается
доступ запаху из канализационного ствола в помещение.
Или есть какой-то сан. прибор, которым Вы редко пользуетесь.
Но скорее всего, причины кроятся в ответах ивана петрова.
Посмотрите, а лучше вызовите сантехника-специалиста.
Удачи. Если что -пишите.
Andrey Shmakov
Плохо работает гидрозатвор
Маленькая дырочка в фановой трубе (особенно в месте где унитаз вставлен в трубу) и вонь вам обеспечна. За два года герметик высох и вот...
Jamal Turkmenov
А у меня в квартире запах канализации - тухлой воды. У нас последний этаж.
Сергей Касьян
Скорее всего не в порядке вытяжка. Поднесите свечу к решетке вытяжки. Если плама не втягивается в щели, или не дай Бог отклоняется внутрь - надо чистить вытяжку (это сложно, по себе знаю)
Скажу свою точку зрения в дополнение к вышесказанному: у меня такая же проблема, правда, была, хотя коммуникациям около 2,5 лет. Причин оказалось несколько:
1. В месте входа сифона из унитаза в стояк были микроскопические отверстия по уплотнению-заделал силиконом;
2.Слив стиральной машины-автомата выполнил по инструкции, в вертикальный стояк на требуемом уровне через переходную вставку, но из-за отсутствия гидрозатвора (s-образный изгиб шланга во внимание не принимаю, поскольку насос выгоняет всю воду) запашек иногда присутсвовал-установил гидрозатвор после входа сливного шланга;
3. Третий случай более сложный, в любом случае в верхней точке канализационной системы скапливаются газы, и если эта верхняя точка совпадает с врезкой от ваших коммуникаций, теоретически при смыве воды возможно некоторое проникновение газа, но это только умозаключения.
может у соседей что -то засорилось?
не работает вытяжка
Скорее всего забит вентиляционный стояк и какаято раковина с прямым сливом (например мойка на кухне)
Aleksei Ivanov
Замерзла вытяжка
воду спускать не пробовали?
[...dos ...]