Строительство и ремонт
Можно ли использовать "жидкое стекло" как гидроизоляцию в сан,узлах?
Если реч идет о обычном жидком стекле, то оно не может быть гидроизоляцией, т. к. растворяеццо водой!! ! Если реч о том что продают на рынке под названием "жидкое стекло", это сделано на основе эпоксидных смол, в принципе можно использовать, но я бы не стал. Т. к. возможно образование трещин, при различных деформациях стяжек при температурных и др. перепадах. Есть специальные средства, они напоминают презерватив. Наносите состав, он засыхает, и становиццо как резиновая пленка. В инете поищите. Я недавно серверную в банке делал, там помимо брони нужно было предусмотреть чтоб сверху вода не затекла, почти весь верхний этаж пришлось гидроизолировать.
Это вчерашний день
Добре, предварительно обеспылить и загрунтовать поверхность.
это просто хороший клей!
Как вспомогательный способ- да.
Но лучше, если не сделали рулонную гидроизоляцию, -подлить слой НЦ-смеси.
жидкое стекло это силикатный клей, никакой гидроизоляцией он не обладает, в строительных магазинах продается спеиальная гидроизоляционная смесь выглядит как темно серый цемент, разводится водой и наносится кистью, воду держит отлично, я наносил на бетон на улице, дождь и мороз даже выдерживает, а в ванной комнате это 100 % вариант
можно! но лутше двойная изоляция!
Можно, только надо смешивать с цементом (без песка) и работать быстро.
Само жидкое стекло не является гидроизоляцией, оно добавляется в цементные растворы для устройства полов в помещениях подверженных воздействию кислот (серной, соляной, азотной и др.) . Для гидроизоляции санузлов лучше использовать стеклобит или изол на битумной мастике.