Строительство и ремонт
Можно ли нанести кистью эпоксидную смолу на жидкое стекло
Подскажите пожалуйста можно ли нанести кистью эпоксидную смолу на жидкое стекло. Имеется ввиду пол гаража обработанный жидким стеклом.
Жидкое стекло фиговая основа для эпоксидки. Я бы его смыл для начала, чтоб эпоксидка ложилась на твердую и стабильную основу. Жидкое стекло растворяется водой если что. Со времененм из-за перепада влажности она похезается, тогда и эпоксидка начнет отслаиваться.
п. с. тому кто придумал покрывать полы жидким стеклом незнамо зачем, надо в голову гвоздь забить! Вааще жидкое стекло применяют как добавку к бетонным смесям для повышения кислотостойкости бетона, как правило на различных производствах, например типа на молочных заводах. Нах ей мазать пол в гараже??? Если для гидроизоляции, то оно прекрасно растворяется водой. Жидкое стекло это концелярский клей, продается в канцтоварах.
В перестройку кулибины тырили эпоксидку с заводов, разливали по банкам называли жидким стеклом ип продавали, вот там была гидроизоляция. В этот момент и появилась путаница. Жидкое стекло стали рекомендовать для гидроизоляции. Хотя в любом учебнике по строительным материалам написано что такое жидкое стекло и для чего используется.
да, можно
Наноси, ровно и красиво
Извини те.. а "жидкое стекло" это разве не другое название эпоксидки?
да хоть валиком. отвердитель не забудь
только зачем? это дорого и не имеет смысла.
Жидкое стекло неплохо бы сначала убрать. (соскоблить излишки сверху)
Потом можно чем хочешь покрывать пол.
Я бы вообще линолеум постелил. Шваброй воду натёкшую согнал и частенько! Швы герметиком обработать.
Потом можно чем хочешь покрывать пол.
ЗАЧЕМ Поделись а то ночь спать не буду
Андрей Сергейчик
Дело в том что при попадании воды с колес и подкрылок жидкое стекло на полу превращается в сопли то есть разжижается вот и хотелось бы сделать защитный слой из эпоксидной смолы.