Строительство и ремонт

Паркет. МОЖНО ЛИ НАНОСИТЬ НА ПОЛУГЛЯНЦЕВЫЙ ЛАК НА ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЕ ЛАК АЛКИДНЫЙ ГЛЯНЦЕВЫЙ?

ДВА СЛОЯ Я УЖЕ ПОКРЫЛА.
Aleksei Ivanov
Вообще-то рекомендуют предыдущие слои удалять, или, хотя бы, хорошенько зашкурить (матировать) . Полный цикл- это циклевание, шпаклевка, шлифовка, окрашивание. Если пойдет отслоение или растрескивание- вам все это предстоит;)
Сергей Хавер
Лучший ответ
Сначала надо отшлифовать
Никита Семёнов
Ittosai прав - даже свежевыложенный паркет покрывают несколькими слоями лака, но после каждого слоя ШЛИФУЮТ. А старый паркет сам бог велел отшлифовать до "мяса". А лаки, как и краски делятся на ПФ - "натуральные", в основе которых лежат алкидные смолы, и НЦ- на синтетических основах. Основное отличие - быстрота высыхания. Лаку Пф нужно 2-е суток, а НЦ несколько часов. Современное ноу-хау - абсолютно безвредные "водные" лаки. Короче шлифовка в любом случае
Ахъядов И.м.
Я давно в паркете, но про эпоксидный лак не слышал, но не в этом суть. Первое что нужно выяснить это то, что лаки наносить (рекомендуется) одного производителя у которого и можно выяснить их совместимость, т. е. ляжет один лак на другой и при каких условиях. Если информации ноль, то можно попробовать следующее: взять шлифовальную шкурку зерном Р120 заматировать (Слегка прошкурить) небольшой участок в каком-нибудь уголке, и нанести алкидный лак, дать ему высохнуть и посмотреть на результат (не отслаиванся ли) , после положительного результата покрыть все площади. Только вопрос :"А зачем вам глянцевый лак? ", ведь даже домашними тапочками вы заматируете глянец на самых ходовых местах и получаете тропинки, которые не будут такими глянцевыми, как остальное покрытие.
Ж(
Женька (: