Строительство и ремонт

Сколько по времени займет установка сан узла в частном доме?

У меня не было помещения под санузел: это была старая изба-пятистенок. Место для санузла пришлось выгораживать, полностью перепланируя все пространство и снося большую печь. Отопление давно газовое, но печь стояла. На создание помещения для санузла ушло около месяца. Потом был внеплановый перерыв в 2 месяца по вине строителей. Потом отрыли автономную канализацию. На это ушло ровно три дня. Потом проводились работы внутри санузла - гидроизоляция, кафель, монтаж сантехники. Это тоже заняло около месяца. Потом (или одновременно) была замена насоса в скважине, установка гидробака, мотора, частичная переборка труб для отопления, потом подключение к сантехнике и новому двухконтурному котлу. Еще была замена трубы для вытяжки на диаметр 150 мм, потом ремонт дома после перепланировки (косметика, двери, электрика). Потом монтаж кухни, доставка мебели. Одним словом, вычтя время простоя, можно сказать, что от момента выноса всего до момента заселения прошло чистого времени около 5 месяцев. Но с другой стороны - лимита по времени у меня не было это раз, а во вторых кроме сантехники было проведено еще масса общих ремонтных работ.
Серёга Кравцов
Лучший ответ
начинаем на этой недели тоже самое. переношу ванную комнату в кочегарку-она у нас огромная, заодно 2 комнаты из нежилых в жилые и замена газ котла. по второму контуру у батареи и выравнивания пола+тёплый пол.
. застряло дело-жду песок камаз. погрузчик там у них сломался (вот всё сделаем-скажу сколько по времени. ещё стояк уберут. надоел он мне огромный (черновые работы узбеки которых знаем года 4 и работали уже) это быстро) газ котёл местные. придётся помёрзнуть (
Олег Расулов
Смотря какие мастера будут делать))
мои родственнички уже второй месяц устанавливают - сначала гидроизоляцию делали, потом полы лаком покрывали, теперь надо сантехника привезти в деревню, чтоб разводку сделал
а вы может и за день справитесь
Василий Шевяков За день? По моему это не возможно сделать за день. ТАм еще надо стену ломать и газовое оборудование убирать.