Строительство и ремонт

Сколько по времени займёт строительство дома из бруса? ~130 квадратов

за месяц практически нереально построить на такую площадь даже с учетом того что будет непрырывное финансирование, разве что только если не делать именно на скорость с потерей в качестве (вместе с отделкой уходит около 4-5 месяцев в среднем). Родители жены в 13-м году строили каркасный на 110 кв. м. через http://garantstroy-ivanovo.ru/uslugi/stroitelstvo-domov/ за 3,5 месяца (вместе с отделкой), построили голым примерно за полтора месяца + после 2 недели работы не велись потому что была задержка с деньгами, фактически месяца за 2,5-3 можно успеть если работать неприрывно.
ps. Накопи лучше денег и построй бетонный. Почитай плюсы/минусы деревянных по статьям в гугле
SA
Samir Ahmedov
170
Лучший ответ
с полной отделкой 3 месяца
От 3 месяцев с отделкой и до 10 лет в зависимости от того кто и как будет строить.
Хохлы за неделю делали дом из бруса 12х10м. двухэтажный!
Если бы сам не видел, не поверил бы!
Качество идеальное.
Иван Носов
Иван Носов
89 520
месяц, при нормальных рабочих..., а то и два, если с отделочниками
Сергей Сизов
Сергей Сизов
36 817
У нас в поселке обычно за полгода строят, с некоторыми доплатами – месяца за 3-4, включая время на отделку. Обсуждали с братом цены на стройматериалы и пришли к выводу, что экономией здесь и не пахнет. Просто крупные компании спокойно закупают всё необходимое по оптовым ценам, а для физических лиц такие условия недоступны.
Не проще ли будет найти подходящие проекты домов из бруса и заказать? Например, мой брат находил на сайте http://nstroy53.ru/project_home комфортный домик за 400 тысяч рублей, его сразу поставили с гидроизоляцией и утеплителем (условия рассчитали на месте, потому что возле пруда, где брат строился, была повышенная влажность и эрозия почвы).
Теперь радуемся, что взяли готовое, иначе бы еще не меньше года оставались без дачи))
Я строил дом из бруса 150 м2 в АртХофф https://domaa.ru и мне его строили 4 месяца - могу сказать, почти быстро! Подготавливали брус и заливали фундамент только 2 месяца, меньше не представляю, как это сделать. 2 месяца проводка инженерных систем + отделка.

Похожие вопросы