Строительство и ремонт

Строительство дома из бруса

Вопрос такой!! Мне построили дом в ноябре, он отстоялся, осел! И т. д и после зимовки, и высыхания дерева он стал очень шереховатым, так вотт вопрос.
Подскажите какой машинкой лучше шлифовать, как это делать !!
И можно ли шлифовать брус 200х200 ленточной шлиф машинкой!!
Подскажите пожалуйста кому не трудно!
Nurzhan Boy
Зачем?!
У Вас деревянный дом каждый сезон будет то сохнуть, то мокнуть, брус будет скручиваться, трескаться.
Лучше подождите еще годик и проконопатьте его как следует.
И промажьте всякими антисептиками. И чтобы более гладким был - Пинотексом каким-нибудь, или Белинкой.
Вам - для чего гладкий дом? Чтобы мухи соскальзывали?
Вася Левчук
Лучший ответ
смотрим с ютуба.. можно и пескоструить.
Просмотри тему броширования древесины, если брус будет чистовой отделкой дома
Если изнутри, то можно и опором затесать, брутально получится)))
А ежели снаружи, то лучше после полной усадки утеплить паропрозрасным материалом и облицевать навесным фасадом. Это и дому жизнь продлит значительно, и комфорт Вам повысит и летом, и зимой...
Это к тому, что снаружи можно и не обрабатывать.
Виталя Сакаев
В этом экономический подвох строительства дома из обычного бруса - он требует отделки с обеих сторон. Получается, что брус всего лишь заполнение стены, и при этом несущую нагрузку или утепление решает не очень классно. Тот же брус если распилить на доски и собрать пространственную конструкцию - будет крепче в разы. На западе это смекнули раньше нас и пришли к каркасным домам.
Шлифовка всегда поднимает ворс, не водите шкурку поперёк волокон.
Ps дом сохнет 2-3 года при условии, что его отапливают все время. Ждите ещё усадки.
Из бруса лучше вообще ничего не строить дороже бани
Да, можно пройтись шлифмашинкой на 180-220. Потом можно 100-120 дополнительно пройтись. Потом залакировать. Советую зайти на https://www.barabashka-stroy.ru Если нужны лаки или другие покрытия для дерева.
Вы знаете могу вам предложить построить надежный дом из бруса, цена которого будет доступна и оптимальна. Для этого вам надо обратится в проверенную компанию https://www.dachnik-spb.ru/ . Которая профессионально и качественно возводит дома
Преимущества домов из бруса
Отличные теплоизоляционные качества (благодаря плотности прилегания сборочных элементов).
Невысокая цена, обусловленная использованием местной древесины и наличием столбчатого или свайного фундамента (такой фундамент дешевле, чем ленточный).
Экологическая безопасность.
Нетрудоемкий монтаж и короткие сроки строительства (от 10 дней).
Нетребовательность к дополнительной внешней отделке.
Подробнее - mechtaevo.ru