Строительство и ремонт
В какое время года, строительство дома будет дешевле? Почему?
В какое время года, строительство дома будет дешевле? Почему? И можно ли уложиться в 1000000 руб.?
зимой материал дешевле. ну строительство дороже. смотря какой материал и какие работы. .
тут глобально надо думать
Фирмы дают скидки зимой, зато качество будет гораздо хуже Если фундамент залить в теплое время то остальные работы можно и зимой делать НО сами представьте себя в мороз с пилой на улице
дешевле летом....
ранней весной начинайте и лето стройтесь
В 1 млн? Думаю можно . Хотя надо постараться. Конечно из этого огромный дом не сотворишь .
Я не знаю в какое время будет тяжелее, но зимой этот процесс будет более трудным.
Дешевле, дороже-понятия не совсем подходящие. Есть в строительстве виды работ, которые нужно выполнять только в летнее время. Есть работы, которые нужно выполнять в определенной последовательности и с определенным интервалом. Качество стоит денег, иногда сравнимых денег. Ошибки быть не должно.
Зависит кого наймёте, в екатеринбурге некоторые упыри умудряются кидать работяг в любой сезон года. Этот рынок в россии плавающий по идее строй материал зимой дешевле и труд строителя. Но может энергия (электричество) что бы прогреть стать в кошелёк.
Строительство дома дешевле весной-летом, потому что зимой ни кому не хочется копать замёрзлую землю и морозиться, цены за свою работы увеличивают. (Знаю не по наслышке=) )
И сумма.. . всё таки в 1.000000 не всегда можно уложиться, потому что материал нынче дорог.
И зарплату рабочим лучше выдавать по тому, сколько они сделали работы, т. е. поэтапно.
Сделали к примеру дырку-заплатили. Сделали разводку труб-заплатили.
Удачи Вам)
P/S/ иногда лучше частные мастера нежели чем компании.
Удачи Вам)
Смотря что хотите уместить в миллион) ) если дом площадью метров 70, без претензий на авторскую отделку - можно. Что касается сезона, то фундамент лучше все таки сделать, когда среднесуточная температура выше 0. Все остальные работы можно выполнять и зимой. Обойдетя дешевле за счет снижения стоимости материалов и того, что зимой без работы сидят строители - активнее торгуются и дешевле строят))
Лето! ! меньше затрат здоровье, сил на земельные разработки, меньше нарушений стандартов (они не просто так созданы! ) а значит меньше дефектов и лишних затрат на реконструкцию! ну еще много чего.