Строительство и ремонт

как сделать планировку второго этажа дома (96кв. м) необходимы 4 комнаты и сан узел планировка первого этажа на фото

А что не понятно где на втором этаже будет санузел? Он там где стояк канализации . Глупее планировки я еще не видел .Честно !
Erasyl Pazil
Лучший ответ
Напоминает коммуналку в сталинке. Сейчас такое убожество уже никто не строит.
НУ вот один вариант нарисовали Сделайте еще парочку и сравните Можно мебель в масштабе нарисовать
Андрей Лохман
Ну и делайте над левыми помещениями 2 комнаты, над залом до фасадной стены, и справа. Поднимаетесь в холл, откуда 4 двери. Можно туалет оставить, за ним гардеробную для правой комнаты.
Только лестницу нужно сначала прорисовать.
Юрий Рыбак
Ваш проект не удовлетворяет никаким представлениям об удобстве, надежности, технологичности и экономике вложения средств. Объясняю почему.
1. Если лестница не будет удовлетворять определенным физиологическим стандартам, то вы скоро забудете про 2 этаж и будете подниматься туда по большим праздникам. Нафига козе баян?
Стандарт лестницы: высота ступени 15см, ширина ступени 30см, ширина не менее 90см. При потолке в 250см вам нужно 17 ступенек. При ширине 30см, лестничный марш займет 5,1м. В два раза больше чем на вашем рисунке.
2. При планировании в условиях максимального использования пространства, лестница всегда должна выходить в центр этажа. Это избавляет от лишних коридоров и проходов. В вашем рисунке это напрочь отсутствует.
3. Максимальная длинна стройматериалов 6м. С конструкторской точки зрения непонятно куда будет сделано опирание перекрытия, каков силовой каркас дома. Залипуха, а не проект.
4. При таком объёме используемых строй материалов, вы получаете низкую полезную площадь и коридоры для ходьбы. Инсоляция не продумана, на лестнице даже днем есть риск свернуть шею из-за темноты.
Даниил Мешков
Алексей Шумов Отличный ответ! Полностью согласен!
План Барбадоса... Тушите свет...
Жека Чуча
Какой будет стройматериал?
Если газобетон, то обрати внимание на стоунлайт, или аэрок__http://aeroc.info/
Чёто очень много места для коридора. (
Данил Матвеев
Карен Саркисян это мы знаем но там уже планировка утверждена
собираемся покупать дом