Строительство и ремонт

Как вам планировка? Большой одноэтажный дом для большого участка.

крыша плоская
внутренний организованный водоотвод )))
Василий Гейц
Лучший ответ
Виталий Шитов А почему Вы решили, что крыша плоская?
Василий Гейц максимальная длина бруса - 6000 мм.
минимальный уклон кровли - 33 градуса
8.5 м - длина катета, считать влом, но
высота в коньке получится примерно метров 6
а длина ската - более 12 м.
на 3 спальни всего одна ванная комната и отдельно от туалета и без биде?
не нравится совершенно. и ко всему вход в единственную ванную комнату через чью-то спальню.. . это вообще выходит за рамки понимания....
Виталий Шитов Там "общедоступный" туалет и душ. Биде действительно нет, оно не нужно никому. Ванна только для хозяев, и туалет личный есть у хозяев (за ванной).
Вход в кухню через гостиную, это крайне неудобно
Davo ****
Виталий Шитов пронести в кухню цивильную сумочку с продуктами - это ведь не для складирования запасов дом. и несложно, и вполне эстетично пройти в кухню через гостиную-столовую.
Для котельной неподходящее помещение. Котел какой мощности будет, а то потребуется непосредственный выход на улицу из котельной, и объем отдельного помещения для котельной не менее15 куб. м.
Коледжо $$$
Виталий Шитов там высокие потолки, дверь на улицу можно сделать, как раз на террасу. а ещё можно дом сантиметров на 5-10 сделать шире или длиннее ради кубометров котельной)
Гена Сорокин Современные котлы компактны, не греются и имеют вытяжку
Не поняла что такое постир - стиралка что-ли ?
Зачем коридорчик между гаражом и спальней ?

И для вас ванна а для остальных членов семьи - только душ ?
Олег Чикунов
Виталий Шитов Всё правильно поняли. Постирочная - для стирки и сушки одежды. Там стиральная машина и бельевые верёвки ("лиана"). Это не коридорчик, а коридор. Из гаража выход в коридор. Душ для остальных членов семьи. Вдруг депрессия, вены захотят в ванне перерезать. А в душе не получится.
А что - камин только в гостиной?
А обогрев всего остального?
Умаров Самат
Виталий Шитов Для обогрева котельная, отопление.
холл с гардеробной во всю стену 30 метров пространства куда ничего не поставиш. Оранжерея- если такая большая то должен быть выход на улицу- таскать землю через дом- не очень перспектива и вообще лучше спортзал чем 15 метров под цветы. Санузлы в центре дома это спорно- во первых с вентиляцией надо что то думать во вторых обычно их делают на северной стороне чтобы теплее в доме было. Рядом с гаражом какой то тупик никчемный . Да и основной коридор как в общаге. Спальня где кровать напротив двери да еще и зеркальной- как сексом там заниматься? Я вообще за то, что родительская спальня должна быть подальше и как мин через две двери от остальных помещений. Попробуйте начинать строить дом от коммуникаций и теплопотерь сейчас у вас пол дома будет в трубах . Плюс зачем гараж вносить в дом? Это лишняя площадь дома, выхлопные газы, грязь, сквозняк и шум.
Виталий Шитов Рядом с гаражом не тупик, а два окна) это важно для дневного света. Коридоры мне нравятся вообще и здесь в частности - они верно зонируют пространство. Вы не поняли про спальню - зеркало в спальне как раз).
В котельную через гостиную и кухню? В кухню продукты, а из кухни помои через гостиную? Коридор шириной 1.15м при таких размерах здания? Вход в ванную через спальню для всей семьи? По поводу оранжереи слов нет одни нецензурные выражения. А размеры крыльца у вас для того чтобы вся семья одновременно собиралась? Количество и назначение помещений должно назначаться исходя из количества жильцов и их статуса в семье. Поэтому сказать, что планировка удачная нельзя не имея полной информации о составе проживающих.
Андрей Пащенко
Виталий Шитов Помои из кухни. . Ну это ведь не общепит. Тем не менее, пожалуй можно ещё и вот что сделать - дверь из котельной на террасу и ступеньки с террасы, как раз для этого случая.
Ванная только для хозяев, вход в неё из хозяйской спальни, вроде бы всё нарисовано. . А из ванной вход в туалет. Планировка для семьи от трёх человек.
Олег Чикунов У них отопление не угольное )
Егор *****
Виталий Шитов это парадный вход) там можно сделать заезд для детской коляски, место есть, как видите..
гараж объеденить с холлом, ванну с постирочной и душем, и будет круто даже для среденей полосы россии ибо имея замашки на строительство жилья подобного масштаба могли бы не скупясь нанять людей способных расчитать все это .Или в этом весь кайф подкинуть некую задачку которая обозначила бы ваш статус?
Andrei Raybkov
Виталий Шитов Не могли бы Вы уточнить - зачем объединять гараж с холлом? Не понимаю ход Ваших мыслей - чем тогда лучше?
ванну можно перенести в душ и сделать это помещение больше.... 2 туалет не нужен-лишние трубы.... гардероб 0,9 к нему 2,1 метра от холла и получится комната.... большой холл не нужен-1,67 м хватит за глаза.. . вместо оранжереи тоже можно комнату. . .оранжерею сделать там где серым цветом рядом закрашено. . .там где 2 туал. и душ убрали-можно гардеробную или комнату. . .итого получается 8-комнатный дом при таких же материалах и работах. . А дальше-плодитесь и размножайтесь! можно еще каждую комнату на 2 разделить
Виталий Шитов неет) я думаю, лучше купить двухъярусные кровати)