Строительство и ремонт
Планировка одноэтажного дома. Как вам?
Дом из сип-панелей. Котельная не нужна, в нём должен быть двухконтурный котёл. В сан. узлах душ со сливом в полу, унитаз, раковина.

из многих вариантов что я видела (уж не знаю все ли были вашими) этот лучший и нетривиален
и прихожая с гардеробом для верхней одежды и обуви, и гостинная которая на мой взгляд и должна быть центром всего дома, и вместе со столовой объединяться (а там еще терраса.. ммм) , дверь для гостей из гостинной... и правильно, в комнату не пускать и так места полно.. и комнаты в разных частях дома еще и с туалетами. короче.. я бы рассматривала как вариант
Санузлов не до хрена ль?
-Крыльцо нафиг, засчет него можно увеличить гардеробную, которая просто безобразно маленькая. Крыльцо при продаже дома стоит 0, как площадь не считается.
-Также входную дверь сделать ближе к гаражу, так удобнее в эксплуатации.
- Спальня и с/у для гостей? Странное соседство. Я бы обе спальни отодвинула, чтобы гости не шатались через спальни. Гостинная, кухня и гостевой туалет должны быть рядом. А вот спальни, гардеробная и туалет должны быть в самом конце.
- Терраса идеальна, когда выходит в гостинную. Ну и какой то бестолковый корридор в районе разздвижных дверей. . .Потеря используемого пространства, какие то узенькие два корридорчика, ведущие к этим самым дверям. Не функционально вообщем.
Паша Mokko
через спальни гости не могут шататься, посмотрите внимательно на планировку. Сан. узел может быть доступен гостям - в одном из сан. узлов вторая дверь для этого.
санузлы как то не в тему - один вообще проходной - по моему не удобно, да и через спальню в туалет как то не очень удобно
Хренотень какая-то.
Вроде ничего так. Но получается, что холл или зал весь проходной. По-сути, только две полноценные комнаты - спальни. Если для небольшой семьи, зачем 2 туалета?
Паша Mokko
чтобы было удобно.
классно, только не понятно, зачем такой большой коридор нужен после прихожей? может это помещение сделать нормальной большой гостиной, или что-то вроде кабинета.
- не понятна гостинная в центре, точнее там нет окон, кроме тусклого света из столовой и коридора, которого будет не достаточно, да и малюсенькая получается, как кабинет доктора в поселке. Если собрать гостей то получится банка с кильками) )
- Поменяла бы местами вход и прихожую, дабы сделать вход поближе к авто, все таки удобней так
- да и санузел для гостей через весь дом, не проще его поближе к входной двери, все таки логичней будет
- и лично для себя не делала бы дверь из спальни в санузел гостевой, т. к. дверь надо будет постоянно закрывать (ну мало ли какие гости, вдруг в спальню пойдут шариться) , а тогда смысл этой двери пропадает
Паша Mokko
в кухню-столовую дверь со стеклом. раздвижные двери со стеклом в гостиную. так что света в гостиной должно быть достаточно.
собирать гостей в этом варианте уместнее в кухне-столовой.
Нарисуйте, что посоветовали) мы посмотрим.
если денги лишние то пойдет
если в серединной комнате будет только два дивана и всё, то там никто сидеть не будет, к тому же она проходная. . Там надо либо телек, либо стеллажи с книгами и журналами. Санузел, в который только один вход через спальню- тоже не очень удобно. . И конечно же надо знать, сколько людей планируют жить в этом доме, и учесть возможное пополнение (например дети или внуки)
Мне нравится, очень симпатично)
а в середине не лучше вместо одного дивана телевизор! ? В остальном не плохо. и еще непонятно зачем окна из гостиной в коридоры!?!? 8-)
Паша Mokko
чтобы в гостиной было светло. телевизор сейчас мало кто смотрит, разве только новости, но, новости можно и по компьютеру посмотреть.