Строительство и ремонт

Одноэтажный дом для неширокого участка. Посмотрите планировку, пожалуйста.

Xurshiddin Tashev
нормальный если есть деньги стройте ( в правом углу в спальне окно слишком огромное ) сев юг надо соблюсти.... на зап дверь не выволите входную -спивются хозяева.... по фен-шуюне советуют))))
Азамат Мадиримов
Лучший ответ
Гараж нужно строить отдельно, смысла платить налог за него в площади дома нет
Xacho Davtyan
а где кухня ?
Artem Shtun
да все что вы выкладываете это типовые проекты домов в США и Канаде что вы хотите услышать? Эти проекты отрабатывались с 30 х годов с начала программы в США "дом для семьи". Дома удобные, продуманные хотя местами и должны перерабатываться для нашего климата и менталитета (у нас нет традиции на террасах собираться семьей- поэтому террасы в большинстве случаев не нужны и нормы по строительству котельных разные ну и т д...)
В целом нормально.
Кто заставил сделать ломаные углы наружных стен. . .Требование фасада, или так ото, от мракобесия. . Я бы понял что для фасада, это если б эти ломаные два угла были с одной стороны ...Но по диагонали ...это руки надо отрывать архитектору.. .
Вы поймите в основе должен лежать основной фундамент, а все выступы это прицепухи, У вас же основного фундамента не видно вообще ...Кажется что дом придумывали просто как в квартире мебель расставить, не опираясь на строительные требования..
Сергей Збруев
Посоветовал бы выровнять дом до прямоугольника, соответственно гардероб снести на угол здания, а там где тамбур бойлерную замутить и санузел с выходом в главную спальню. Во как.
Azat Zhenis
смущает терасса - что за фундамент? Единый с фундаментом дома? В таком случае внешняя часть фундамента будет охлаждать фундамент дома, а то замучаетесь топить. Тоже самое с гаражом. . Зачем он в доме? Ведь ворота и дверь будут плохо держать тепло, а значит будет холодно в соседней спальне или разоритесь на отоплении. Экономичней строить дом двухэтажный приближенный к квадрату - топить легче, площадь фундамента, стен и крыши меньше.
Jenish Tajibaev