Строительство и ремонт
форумчане! дано-дом, двухэтажный, 110.кв. м, на первом этаже одна большая комната и санузел, второй - спальни. вопрос:
вопрос: где бы вы сделали кухню? совмещенную с гостиницей, типа студия? сделали пристрой? или обжили хороший имеющийся подвал (высота потолка 2м10см)?
Не совсем понятно, уже имеется какой-то дом, или есть хорошо оборудованный подвал? Если есть только подвал и идет проектирование дома, то лучше обратиться к специалистам-проектировщикам, вроде этих http://expert-stroypro.ru/kontaktyi/, они вам все спланируют с учетом ваших пожеланий. Если уже есть какой-то дом, и вы задумали просто переделать его, то я бы совместил кухню со столовой, если народу будет в доме бывать немного. Если планируете что людей будет там пребывать много - соответственно нужно отдельное помещение под кухню, скорее всего так как будет большой обьем работ по готовке. А так - сделайте просто разделение гостиной на собственно гостиную и кухню со стенкой и дверями, подберите что-нибудь стильное.
Александр Войнов
спасибо, да дом уже есть)
Игорь Гайдук
Врёт засранец, спам рассылает. Ему без разницы, есть или нет... главное спам разослать.
Пристройка с французским окном. Однозначно.
на первом кухня и гостиная . я так видела и это удобно
А есть возможность сделать пристрой? Тогда, конечно, его. Если нет - "студией".
Первый этаж - кухня-столовая и санузел, второй - спальни. Подвал под инженерку, прачечную, помещения для хранения. Из вопроса не вижу потребности в каком либо пристрое.
на первом никак что ли? а санузел и на втором тоже можно сделать
Что за бред... ГДЕ Вы видели кухню на втором этаже частного дома ?!!Конечно же на первом этаже и В ДОМЕ ТОЛЬКО! Какие пристройки и гаражи нафиг ?!
Александр Войнов
а где вы увидели в моем тексте что я хочу кухню на втором этаже?
у меня кухня-гостиная 21метр. дом такой же по площади. только на первом туалет. гостинная +спальня
На первом - там же уже есть большая комната. Там же и обустроила бы кухню + совмещенная с гостиной. Иначе зачем такая большая комната? На велосипеде там ездить? :) А в подвале можно что-то наподобие спортзала или игровой для детей сделать + кладовые для вещей разных.
В гостиной сделать разделение перегородкой с дверьми раздвижными остекленными, надо закрыли и готовите, не надо открыли и у вас общее про-во.
Точно не в подвал. Туда если только стиралку-сушилку и прочие коммуникации... плюс хлам, который "жалко выкинуть"
Если денег-времени-сил нет на пристройку, то делайте студию. У нас например в гостинной народ пару раз в год собирается. самая бесполезная комната!
И да - сделайте сортир еще и на 2м этаже)))
Если денег-времени-сил нет на пристройку, то делайте студию. У нас например в гостинной народ пару раз в год собирается. самая бесполезная комната!
И да - сделайте сортир еще и на 2м этаже)))
У подруг новые планировки домов, там кухня и зал одно целое- переходящее. Некоторые делают стену с окном. но тогда чуток места теряется.
шта?
Похожие вопросы
- Хочу дом из газобетона, что бы на первом этаже была кухня- гостинная и санузел, а на мансарде спальня. Какова цена?
- Имеет ли смысл в частном двухэтажном доме поменять систему отопления только на первом этаже, т.к. он вообще не греет.
- есть возможность поставить в дом 110 кв\м газовый котел мощностью 29 кв\ч, будет ли это сказываться на потреблении газа
- Сколько будет стоить провести проводку по квартире 70 кв м ,а 110 кв м?
- куда установить кондиционер в двушке? кондёр на 20 кв. м. двушка-54 кв. м. посредине кухня, по краям 2 комнаты. 9 и 21 кв. м.
- Какой минимальный размер участка для дома 600-700 кв м?
- как из одной большой комнаты в доме(почти 48 кв.м.)сделать две?
- Ставлю вопрос по-другому. Что придумать для автономного энергоснабжения загородного дома площадь 800 кв. м.?
- Если была б возможность стали бы остеклять (окнами) маленький балкон (2 кв.м.),утеплять его и делать частью комнаты?
- Сколько надо купить кубов вагонки на обшивку дома в 40 кв.м.,толщина доски 12мм,15мм? м.,толщина доски 12мм,15мм