Строительство и ремонт
Имеет ли смысл в частном двухэтажном доме поменять систему отопления только на первом этаже, т.к. он вообще не греет.
В двухэтажном частном доме система отопления на первом этаже совсем изжила себя, можно поменять систему отопления только на первом этаже, в этом будет смысл?
себе дороже выйдет, лучше поменять всю сразу, поверь, даже дешевле выйдет чем со временем, и проблем меньше будет!
У нас с соседями система отопления общая. Они поменяли все отопительное у себя, забыв мне сказать об этом. Ну что я могу сказать? Стало теплее....
Сначала стоит разобраться, почему же она не греет, чтобы не нести лишних расходов, и не тратить время на переделки...
имеет смысл посоветоваться со специалистом на месте. И только это имеет смысл
Нужна система принудительной циркуляции теплоносителя. В разрыв общей отопительной системы врезается специальный циркуляционный насос и температура становится одинаковой, что на первом, что на втором этажах. У вас точно станет теплее. А так понятно - вся горячая вода скапливается сверху, а вы, как самый низкий потребитель тепла остаетесь не у дел.
Еще можно почитать следующие вещи:
009. Системы современного отопления.
010. Инженерные системы загородного дома
016. Как сделать дом теплым.
020. Инженерное оборудование индивидуального дома.
044. Инженерное оборудование дома и участка.
052. Отопление загородного дома.
В принципе, можно найти в интернете эти издания. Но есть и ссылка, если пропустят. Не пропустили. Но, я думаю, эти издания есть в интернете без особых ограничений. По сути - это названия книг в форматах джвю или пдф.
Еще можно почитать следующие вещи:
009. Системы современного отопления.
016. Как сделать дом теплым.
052. Отопление загородного дома.
Ето зависит от того какую систему отопления вы установите