Строительство и ремонт

По-вашему сколько будет стоить оплата мастеров которые полностью поменяют систему отопления в частном 2-этажном доме?

Дом небольшой, в доме всего 10 и окон и столько же радиаторов соответственно.
Сколько вообще человек обычно устанавливают новую систему отопления?
И какую оплату они обычно просят за свои услуги?
Да уж. Я смотрю специалисты дорого ценят свой труд.
Прошлой осенью я своими силами (без помощника) , не имея ни малейшего опыта в данном виде деятельности, смонтировал у себя дома 8 точек за 3 дня (работал с перерывами) . Получилось намного аккуратнее, чем у многих "спецов"и все нормально функционирует.
Выходит я сэкономил (а значит заработал) для семьи минимум 400 евро? Я не сказал бы, что перетрудился, а даже получил удовольствие от хорошо выполненной работы. Откуда высосаны такие расценки в 50-100 евро за точку (и это без учета демонтажа старой системы) ? На службе мне платят 250 долларов в месяц и прихожу с работы я далеко не отдохнувшим.
Правда мне пришлось купить паяльник для полипропиленовых труб (неплохой, с 6-ю насадками за 55 долларов) , но думаю, что он мне в хозяйстве еще пригодится.
Ulugbek Mirzaliev
Лучший ответ
у меня муж занимается этим один и в двухэтажных коттеджах, про цену сейчас не скажу, он спит, завтра может проконсультировать, хотите пишите в личку,
Игорь Зайцев
Демонтаж - отдельная песня. А монтаж - обычно 2 тыс с точки (через контору) и 1200 по личной договоренности. Точка - батарея.
У нас 3000-3500р. за точку вместе с монтажом. Отдаю предпочтение полипропилену. Один-два человека вполне справляются. Я предпочитаю работать один. Сам делаю - сам за всё отвечаю.
Mixail Mamzin
Обычно мы делали такую работу вдвоём. У нас в Беларуси точка от 50 до 100 евро. В России видно побольше. Плюс демонтаж старой системы. Вот и считайте примерно.
Двое достаточно. Считают цену обычно по месту (ну по крайней мере я пока не смотрю сам цену не называю).
30000 минимум, для однотрубной системы с монтажом и демонтажом, для двухтрубной плюс монтаж второй трубы в районе червонца, зависит от материала, который хотите (железо дороже всего, потом кофулсо, полипропилен, метапол) и еще зависит кого найдете, кто то больше просит, кто то меньше, я работаю один, поэтому могу делать скидки, но работа идет дольше, если в двоем, то цена будет больше, но работа выполнится быстрее, цены рыночные, в фирмах немного дороже,
а может и сосед за литр сделает