Строительство и ремонт

какая система отопления в частном доме наиболее удобна и экономна? Лучше из личного опыта. Площадь дома 100кв.м

наиболее удобна и економная, но не самая дешевая - теплые полы. .
подобрать низкотемпературный котел, они экономней и КПД у некоторых при правильной установке очень высокий 95-97%...
Виктор Полезин
Лучший ответ
На сегодня - настенный газовый котел, алюминивые радиаторы, двухтрубная система из PP-R труб. Немного дороже в монтаже, но экономичнее в эксплуатации.
У нас газавая печка, но по-любому я топлю и дровами, просто очень люблю - дровяную печь и особенно готовить на ней!! !
И хрен с ним с рублем!! !
Дом - 60 метров.
Тимур Нагиев
Электричество по самому минимуму 6 киловатт нужно-дорого. Щепа в России не серьёзно. Солярка тем более. Уголь или дрова. Вне конкуренции конечно природный газ.
.*(Sаnя)*. *******
Хорошо если есть газ)) ) У нас "ленинградка", то есть по дому в одну трубу, под окнами батареи, насос. . Тепло) ) А еще хорошо, если котел мощный))
Петр Беликов
Водяное отопление. Котел по возможному топливу. Радиаторы чугун большой емкости. Циркуляция принудительная или естественная, если 2 этажа и более.
Maksimus Falkone
газовый котел "Дон" экономичен.
Юрий Дорохов
газовое отопление самый лучший вариант, у нас до газа было и печное и электрическое - лучше газа нет, у меня дом 93 квадрата 5 человек прописаны платим около 700 рублей в месяц
Вадим Таланов
Практичнее всего, чтобы насосик гонял воду по системе. У нас так.
Золотой Ключ
газовый котел с закрытой системой, но все зависит от тех условий
закрытого типа с коллекторной разводкой
Дима Касап
Газовое отопление, на 100 квадратов зимой нужно рублей пятьдесят - сто, да и горячая вода не помешает.
Elmar M
Вова Шульженок То, что газовое, имелось ввиду однозначно. Но какая модель котла или еще чего, старый АГВ дышит на ладан, а мастера думают только о кармане, причем каждый о своем. А здесь все лина незаинтересованные. Правду говорят.
Salih Hasan на 100кв.м. 100рублей при постоянном проживании это полнейший бред!! если в 1000р. уложитесь-это хорошо
Вот, здесь сравнение с картинками и видео
http://ssanteh.ru/vol_heatselect.php