Строительство и ремонт

Если была б возможность стали бы остеклять (окнами) маленький балкон (2 кв.м.),утеплять его и делать частью комнаты?

Дом серии П-44
Растор
Да я так и сделала ,,,лоджия у меня была и складировались всякие ненужные вещи про запас... снесла оконный проём,. теперь у меня уголок для компа есть, дом п43...капитальные стены не трогала. отопление не выносила ..Проём легко вернуть обратно...
Андрей Терентьев
Лучший ответ
конечно делать! можно оставить часть стены, где батарея, что бы её не переносить и этот островок столешницей покрыть и будет как бы столик прикроватный или снести всё до пола и объединить с комнатой, только боковые стены не трогайте, чтоб нагрузку не создать на стены... Я кухню объединила с половиной лоджии, перекрыла в середине дверью и во второй половине у меня кабинет дочек... батареи нигде не трогала, с комнаты балконный блок оставила, а на кухне снесла.. .
Леонард Галиев
А почему бы нет? Неплохая идея
Евгений Люсов
да, мечтаю об этом. Но это перепланировка, а разрешение дорого стоит. Только это и останавливает.
Растор Мы не у кого разрешения не спрашивали-сделали и точка.
остеклять - да, делать частью комнаты -нет, дорого и хлопотно
Денис Чиненов
ни в коем случае! ненавижу эти скворечники! балкон должен быть балконом, а не жильем или складом
Да. И сделала бы там зимний сад.
Растор Мы там компьютерное место сделали,но теперь без балкона хреново,-раньше продукты на холод можно было вынести,-холодильника стало не хватать((
да, да, да-да-да!! ! мечта, обязательно с возможностью загородиться (шторка) хочу сад и столик с ноутом.
зависит от этажа и вида за окном (хотя последнее решается с помощью жалюзи) .

несомненно, надо, чтобы никто не залез через балкон) с другой стороны, подоконник представляет собой очень удобную (а зачастую еще и обширную) полку.. . кроме того, иной раз даже 1 (один) метр квадратный может совершенно изменить атмосферу в комнате - и, как следствие, во всей квартире.

я бы делал балкон частью комнаты. это очень необычно (в хорошем смысле)
Я*
Яша ***174***
остеклили
сейчас тут у меня орхидеи цветут
N V
Если бы возможность была, то да
...разумеется, это гораздо удобнее, меньше грязи, шума, да и уют
а что касается часть комнаты, тут уж надо по месту думать... и смотреть что к чему...