Строительство и ремонт
! Хочу узнать, сколько нужно рулонов обоев на комнату 18 кв.м (потолок,2.50м) дверь и окно балконное есть в комнате.
Если ширина обоев 50+-3см, длина 10 м и рисунок подгонять не надо, то 7 рулонов точно хватит, а если рисунок подгонять, то и 8 может не хватить, если узор крупный.
ну так посчитай ))) площадь стен ширину на высоту помножить ))) да всё сложить,
сумму разделить на квадратуру рулона (они ж разные !!!) , добавь 10 проц. на отход а если крупный рисунок то на подгонку столько же ..
ну и минимум рулон в запас ...
сумму разделить на квадратуру рулона (они ж разные !!!) , добавь 10 проц. на отход а если крупный рисунок то на подгонку столько же ..
ну и минимум рулон в запас ...
Смотря какой ширины обои, нужно ли подгонять рисунок и сколько метров в рулоне.
Смотря какие обои, если такие
то и половины рулона не уйдёт.

то и половины рулона не уйдёт.
Ну Вы и даете!! ! Что, с математикой не дружите?
Вычислите площадь поверхности, которую нужно оклеить и купите нужное количество обоев.
Сейчас много видов обоев, причем, с разным метражом и шириной рулона....
Вычислите площадь поверхности, которую нужно оклеить и купите нужное количество обоев.
Сейчас много видов обоев, причем, с разным метражом и шириной рулона....
из одного рулона обоев длиной 10м и шириной 53см выходит 3 цельных куска на высоту стен до 3м, а остатки идут на поклейку под окнами, над двыерью и окном, берете сантиметровую ленту измеряете и считаете сколько получится кусков и делите на 3,получаете нужное кол-во рулонов, например у вас после измерения получилось 27(по 53см) делите на 3 и получается 9 рулонов.
в 1 рулоне 5.3кв. м. (5,3*10,05), в мтеровых обоях 10кв. м. и т. д. , следовательно узких обоев на 18кв. м. тебе хватит 4 рулона с запасом. метровых 2.
Похожие вопросы
- сколько нужно рулонов обоев? на комнату 14 кв. м с высотой потолка 3 метра
- За сколько часов ты один . одна наклеишь обои в комнате 9 кв. м.? потолки-2.5 метра. обои узкие которые раньше были.
- сколько надо рулонов обоев на комнату 16 кв. м. ??
- Комната - 18 кв.м., потолки - 3м. Сколько надо поставить секций чугунных батарей для отопления?
- Сколько надо рулонов обоев в комнату 20 кв.метров?
- Как правильно посчитать сколько нужно рулонов обоев?
- Сколько нужно рулонов обоев на коридор 10 метров? Обои 10×0.53. Потолки обычные, не сталинка.
- Сколько надо рулонов обоев на комнату 15м
- помогите расчитать сколько нужно рулонов обоев!
- Сколько нужно денег, чтобы полностью отремонтировать 60 кв. м.?