Строительство и ремонт

Сколько надо рулонов обоев на комнату 15м

Что такое 15 м?

Около 50 кв. м.
При высоте3 м. и размерах 5х3
Юра Андрусив
15 каких метров
Юрий Тен
7 рулонов (шир0,5 дл. 10.0) при высоте 2.50м, уже с вычетом стандартных дверей и окна... если у тебя 15м2 по полу, а если 15м3,то расчитывают санитары)))
**
*ibragim* *
Зависит от того какой ширины рулоны Вы будете покупать. Стандартная ширина рулонов 54 см, но есть и шире. Вам надо ещё измерить высоту от пола до потолка. Стандартная высота 2,5 м. Поэтому Вам всё это нужно учесть, прежде, чем обои покупать. Обязательно посмотрите метраж в рулонах. Из обычных обоев при ширине 54 см, получается 4 полосы. Вот и считайте.
Ден Максим.off
в трубке 10 метров, при твоей высоте три полотна с трубки выходит. Флизилиновые обои шириной 90 с чемто см. А виниловые, ширина трубки есть 50см. есть уже, шире. сначало надо определится с абоями тоесть какой ширины .померять периметр стен и разделить на шерину трубки а потом разделить ещё на три. Удачи.
посчитайте площадь которую будете обклеивать и разделите на площадь одного рулона, там обычно написано и конечно 10% запаса, смотря как экономно клеите
Нужны данные по комнате - длина, ширина, высота. И еще какой узор на обоях, если крупные цветы, то надо подбирать, чтобы рисунок совпал.
При такой высоте потолка у тебя будет выходить 3 полосы с 1 рлона (и от каждого оставаться 1.5 м боев) , тебе надо 32 полоы_но это без вычита окна и двери. Получается надо 11 рулонов но.... 1 рулон вычти если есть окна и двери (если это не кладовка или коридор), а то что будет оставаться от каждого рулона - поклеешь над дверями, над и под окном. Если обои с пдгоном или с крупным рисунком, то тебе все равно хватит 1.5м на эту подгонку. ПОлучается 10 рулонов. У тебя еще останется обоев, но это на всякий сучай.