Строительство и ремонт

Как правильно посчитать сколько нужно рулонов обоев?

Дано:
Ширина стен (сам померил, с вычетом дверных проёмов, углов поворотов и т. п) - 1400 см
Высота потолков - 2,5 метра
1 рулон обоев 10x1 метр

Сколько рулонов нужно 3,5- 4 рулона?
я считаю полосами. полос в рулоне 4 без подгона и или 3 с подгоном при высоте 2.5м
Иван Литвиненко
Лучший ответ
Derezhor Derezhor Без подгона, и сколько нужно, как вы считаете, поясните?
окна и двери вычесть надо ещё
Шаг рисунка нужно знать.)
Derezhor Derezhor Рулон 10 метров на 1.06 м +/-. Рисунок БЕЗ подгонки!
Нужны бумага карандаш и калькулятор Еще мозгов чуть
Считай площадь стен, только в одинаковые единицы переведи, в метры.
Считай площадь одного рулона, здесь легко -10 кв. м.
Дели площадь стен на площадь одного рулона, получишь кол-во рулонов.
Beka Izvaskanov
Если обои метровые, 14 полос по 2,5 м = 35 м, т. е. 4 рулона надо.
Но если нужна подгонка по рисунку, может и больше надо. К тому же на углах надо клеить встык, над дверями стену тоже надо учесть.
Izat Talant
Derezhor Derezhor 1. Рулон 10 метров на 1.06 м +/-. Рисунок БЕЗ подгонки!
2. С учётом стен на проёмами, ещё около 3-4 метров получается.
Без стаканА тут не обойтись.
Если есть длина и ширина, то площадь неужели не можешь посчитать? Или тролиишь толсто от безделия?
Ринат Гимаев
.Вы неправильно считаете. Берете ширину обоев и длину комнаты и считаете на сколько вам хватит одного куска 10 м если обои метровые и потолок 2,5 то это 4 метра. А если 50 см ширина обоев то это 2 . метра. Все двери и окна вырезаются. По кв метрам обои не считают, их по линиям считают.
Ivan Bondarenko
Решила поклеить обои вспомнима подружка на 9 этаже прошлый год делала ремонт звоню сколько покупала рулонов 12. Звоню подруге после ремонта 4 рулона остались да у меня тоже)))
Мурат Джумашев