Строительство и ремонт

помогите расчитать сколько нужно рулонов обоев!

высота 2,70, длина 1.90, ширина 1,65
Сергей Кищук
в магазине тебе подскажут обязательно, у них и табличка есть...
Олег Фармагей
Лучший ответ
Где ты такую халупу нашел? и какова длина и ширина рулона обоев?
Что ЭТО?!!
Valerij Magrin
Если под покраску или без рисунка, чистая квадратура + 0.5%..Если с рисунком Ширина рулона 0.5-0.6см длина 10.5 м вот ис читай.... лентяй.
Кот Ласковый
Рулона 3 я думаю хватит
Ярослав Родин
Для Ваших 8,4645 м2 -понадобится -4-6 руллонов, зависит от ширины обоев, зайдите на сайт и найдете -все ответы! На руллоне обоев -написано на сколько м2 они расчитаны, их размеры бывают разными.

Расход обоев
Количество бумажных обоев для оклеивания комнат зависит от высоты и размеров помещения, а также от числа имеющихся окон и дверей, ширины обоев.

Количество обоев для оклеивания комнат разной площади с высотой стен 3 м
Площадь комнаты, м2 Длина обоев в рулоне при ширине 50 см (м)
Количество рулонов
5…6 9 6 4 3
8…9 11 7 6 4
11…12 13 9 7 5
15…16 16 11 8 6
18…20 18 12 10 7
22…23 20 14 11 8
24…25 21 14 13 9
28…29 23 15 14 10

При высоте стен 2,5 м обоев берут на один рулон меньше, а при высоте стен более 3 м - на один рулон больше.

Если обои шире указанных, то количество их соответственно уменьшается. В этом случае нужно измерить общую длину стен, определить количество полотен той или другой длины, длину рулона разделить на длину полотна и по этому расчету определить количество рулонов.

www.snip8.narod.ru/article/article_oboi_vid.html - 22k
Sanya Legay
Пять рулонов, если на 4 стены!