Строительство и ремонт

Строители помогите расчитать!Сколько нужно оцинкованных листов на ломаную крышу,дом 6 на 6?

Очень прошу подскажите хотя бы примерно-сколько листов? строителей позже нанимать буду.
Жека Шабрин
Жека Шабрин
10 618
Марфушенька! Лучше всего, чтобы по Вашему чертежу расчет сделал манагер конторы, которая продаёт этот самый металл. И кроме кровли там есть еще целая куча приблуд, которые просто необходимо закупать сразу: конёк, ветровые и отливные планки, желоба водосточной системы с креплением, карнизы, снегозадержатели и т. д. и т. п. И какие оцинкованные листы: гладкие, профнастил, металлочерепица.. .
И делается это всегда измерением по готовой стропильной системе, а не по чертежу: изделие всегда будет отличаться от рисунка.. .
Двухскатная крыша - это если Вы книжку раскроете и поставите её на стол домиком, т. е получается два ската, с которых вода и снег скатываются :-) А конёк это будет переплёт этой книжки. А высота конька - это расстояние от стола до переплёта по вертикали :-) А четырёхскатная - это скаты на каждую стену выйдут, шатер такой получится.
Короче, или найдите толкового проектировщика, или вменяемых строителей. Заранее не закупайте, можно крепко промазать...
ВМ
Владимир Мороз
90 471
Лучший ответ
Жека Шабрин вау! Вот спасибочки огромнейшее! а мне сказали-нарисуй те строители сделают.Ведь я темный лес до всего этого.теперь я вообще озадачилась-с чертежами у меня напряг..
есть калькуляторы, которые помогают рассчитать требуемые материалы, но человеку без опыта пожалуй разумнее воспользоваться советом Стервозной
http://www.zhitov.ru/
если вы имели в виду простую мансардную крышу, подставьте в онлайн-расчет размеры своего домика http://www.zhitov.ru/roof4/ или http://www.zhitov.ru/roof2/
Бе
Белыйкот
17 156
параметры уточни! Высоту конька хотя бы. Лист бывает длиной любой. Можно заказать длину любую. Ширина самого дешевого 1 метр с учетом нахлеста на соседнюю волну . Приблизительно получаеться 12 листов шириной по 1м и длиной 3,5 метра.
AT
Adilet Toktobek Uulu
3 495
Жека Шабрин спасибо.Я в этих делах мало что понимаю.нарисовала план комнат одноэтажного каркасного домика и небольшую крышу ломанную.Пока буду ставить только каркас и крышу(по фин. соображениям)Высота конька-это что?
а метод покрытия конвертом?
Жека Шабрин подскажите а это как? я не понимаю