Строительство и ремонт
Строители помогите расчитать!Сколько нужно оцинкованных листов на ломаную крышу,дом 6 на 6?
Очень прошу подскажите хотя бы примерно-сколько листов? строителей позже нанимать буду.
Марфушенька! Лучше всего, чтобы по Вашему чертежу расчет сделал манагер конторы, которая продаёт этот самый металл. И кроме кровли там есть еще целая куча приблуд, которые просто необходимо закупать сразу: конёк, ветровые и отливные планки, желоба водосточной системы с креплением, карнизы, снегозадержатели и т. д. и т. п. И какие оцинкованные листы: гладкие, профнастил, металлочерепица.. .
И делается это всегда измерением по готовой стропильной системе, а не по чертежу: изделие всегда будет отличаться от рисунка.. .
Двухскатная крыша - это если Вы книжку раскроете и поставите её на стол домиком, т. е получается два ската, с которых вода и снег скатываются :-) А конёк это будет переплёт этой книжки. А высота конька - это расстояние от стола до переплёта по вертикали :-) А четырёхскатная - это скаты на каждую стену выйдут, шатер такой получится.
Короче, или найдите толкового проектировщика, или вменяемых строителей. Заранее не закупайте, можно крепко промазать...
Жека Шабрин
вау! Вот спасибочки огромнейшее! а мне сказали-нарисуй те строители сделают.Ведь я темный лес до всего этого.теперь я вообще озадачилась-с чертежами у меня напряг..
есть калькуляторы, которые помогают рассчитать требуемые материалы, но человеку без опыта пожалуй разумнее воспользоваться советом Стервозной
http://www.zhitov.ru/
если вы имели в виду простую мансардную крышу, подставьте в онлайн-расчет размеры своего домика http://www.zhitov.ru/roof4/ или http://www.zhitov.ru/roof2/
http://www.zhitov.ru/
параметры уточни! Высоту конька хотя бы. Лист бывает длиной любой. Можно заказать длину любую. Ширина самого дешевого 1 метр с учетом нахлеста на соседнюю волну . Приблизительно получаеться 12 листов шириной по 1м и длиной 3,5 метра.
Жека Шабрин
спасибо.Я в этих делах мало что понимаю.нарисовала план комнат одноэтажного каркасного домика и небольшую крышу ломанную.Пока буду ставить только каркас и крышу(по фин. соображениям)Высота конька-это что?
а метод покрытия конвертом?
Жека Шабрин
подскажите а это как? я не понимаю