Теоретически, можно и на полутора сотках такой поставить.
Реально, желательно иметь хотя бы 4 или 6 соток, иначе не будет возможности прикрыть дом деревьями от летнего зноя. А деревья тоже требуют отступа и от дома и от соседского забора. Дополнительно, любая негородская жизнь требует наличия дополнительных помещений для обеспечения жизни в таком маленьком домике.
И ещё. При выборе маленького участка очень критично его расположение по сторонам света, уклонам, подъездам и прочим землеустроительным мелочам. Это на большом что-то можно подвинуть, а при ограниченной площади требуется иметь чёткое представление о том, что и как там должнотпоместиться.
Думайте, рисуйте.
Строительство и ремонт
Если планируется дом 6 на 6, то сколько соток участка нужно для строительства (учитывая что ничего сажать не будем)?
У меня дом 6*9, строительство его сейчасм заканчивается, на участке в 8 соток. Хватило бы и участка в 2-3 раза меньше: сразу за домом - красивая старая дикая груша, прозади нее ещё кусочек моего участка (который пока никак не используется), перед домом - тоже территория, для существования этого дома отнюдь не необходимая... Ширина участка 14 метров - этого при ширине дома в 6 метров хватило вполне, разрешениме дали "без всяких". В Вашем случае, 14*14 метров - это менее 2 соток.
.

4 сотки или 20х20 м
у нас 8 соток.. еще есть сарайи бана 4 на 5
Точно нормы не помню. Смотрите какие сейчас.
Должен быть отступ от соседних домов минимум 5 м и от забора, но это ещё зависит от высоты дома, чем выше тем больше.
Пишут что от забора 3 м для одноэтажного, но по факту у многих 1.5-2 м, главное чтобы дома не стояли близко, пожароопасно. Отступ от забора от затенения и схода снега/льда с крыши.
Получается минимум 1.5-2 сотки, без учёта формы участка и соседей. Сам забор часто стоит не по границе, отнимает площадь, вам понадобятся вход и колодец/хоз постройка так что участок в 3 сотки подойдёт
Минимум 0,36 сотки Ну а максимум все Дальневосточные гектары
я бы сказал соток 20 но лучше вам обратиться к специалистам в этом вопросе я приобретал свой участок в компании https://msk-zem.ru/novosti/ можете проконсультироваться у них