Строительство и ремонт

помогите расчитать сколько надо сухой смеси для заливки пола (вн)

комната 3 метра на 3 метра , от плиты до верха старого пола 8 см , старый пол выкинул и хочу залить смесью потом фанеру потом пробковые листы и потом ламинат , на сколько примерно заливать надо и сколько сухой смеси брать килограмм ?
Итак комната площадью 3*3=9м2 мо молу. Толщина стяжки не обязательно должна быть "под старый пол" - если на плите нет сильных перепадов. Достаточно под ламинат толщины 40-60 мм Итого что получается - 9 м2 умножаем на толщину стяжки (возьмем 40 - минимум, так как если лить меньше - со временем она попросту отщелкнется) получаем 0,36 м3 - это объем раствора, который требуется приготовить и собственно залить в Вашу комнату. Приходите в магазин и смотрите на упаковке со смесью, сколько по объему раствора можно приготовить из количества смеси в одном мешке, а дальше прикиньте =) Запутала наверное только, да?
Мухтар Омаров
Лучший ответ
F!re Fox издалека начала, пока читал, забыл что было в начале....
Азизхан Азизов большое спасибо )) нет не запутали)
Мухтар Омаров Старалась )))
Заливать надо 6 см
2 см уйдет на фанеру 10мм + подложка и ламинат
9 м2 при слое 6 см
Если покупать ПЦС М-100или 150 по 25 кг/мешок . То там расход 18 кг смеси на 1 м2 при слое 10 мм
Считаем 54 х18 =972 кг
972 :25 =38.88
Bahoz Baver
Геннадий Шмаков Это почти тонна сухой смеси????Потолок не рухнет????
2 мешка по 25 кг должно хватить
Юрка Широнов
Один мешок (50кг) три сантиметра на квадратный метр
примерно 1,5-2кг на 1м. кв. в зависимости от смеси
на сайте производителя есть нормы расхода сухой смеси на 1 м2 пола в зависимости от толщины
Паша Сырников
снять старый, отбить уровень, а уж потом считать чЁ там выйдет, после снятия старого подводные камни появляются и ваши "8 см" вырастут гораздо в больший размер....
F!re Fox
вообще нужно прострелять уровнем лазерным перепад пола, если до 5 мм, то самовыравн. смесь-54.0 кг = 3 меш. x25 кг, если до10 мм 5 меш. x25 кг и т. д. ,есть программка вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3617986
Нет И Не Будет