Строительство и ремонт

Подскажите про заливку пола

Здравствуйте, необходимо залить пол в ванной, высота получается примерно 13 см. Подскажите, можно ли что то подкладывать чтоб пол приподнялся и слой заливки был поменьше? И соответственно быстрее просох
Обязательно подложите 2-слойную оклеечную гидроизоляцию. Заливаете первый слой керамзитобетоном 9см, оставшиеся 3-4см цементная стяжке. Вместо керамзита лучше пеностекло, но дороже.
Цемент (бетон) не должен сохнуть, он должен набирать прочность, используя для этого содержащуюся в нем воду. Время набора полной прочности 28 суток при +20С. Пытаясь высушить просто замедлите и остановите набор прочности.
Некоторые укладывают плитку чуть ли не на 5-7 день после заливки стяжки - для себя не рекомендую, дожидайтесь полного набора прочности.
С учетом влажного помещения не рекомендую без надобности укладывать под стяжку всякую гадость из стирола.
Костя Хаин
Лучший ответ
лучший способ заливать пол в квартире не по частям а сразу весь но если всеж решишь то сделай прокладку из экструдированного пено полистирола стяжки достаточно 6см а снизу это он быает разной толшины и легкий счас на первых этожах полностью пол им утепляют
Ануар Оразов
Ануар Оразов Стирол не боиься влажности и лучший ответчик просто лошара
Бетон НЕ СОХНЕТ !!!Он схватывается (реагирует с водой). Высушите - он БЫСТРО раскрошится в пыль. Поэтому заливка укрывается плёнкой, и иногда дололнительно смачивается.
13 см - это много. Пол не проломит? Можно вложить пенополистирол, половой. ОБЯЗАТЕЛЬНО проложите между стенами и заливкой демпферную ленту. Заливаемый раствор должен быть густотой как домашний творог, НЕ жиже. Тогда пол НЕ будет гигроскопичным.
Гидроизоляция полиэтиленом делается под заливкой (что бы не протекала смесь цемента и воды вниз) , а долговечная гидроизоляция - поверх схватившейся заливки.
По
Shokir Ruziev
Пол не заливается, а устраивается поверх плиты перекрытия, отделяясь от него слоем шумоизоляции, а от стен - демпферной лентой. Стандартно - армированный полипропиленовой фиброй, толщиной 60 мм, весом 100-120 кг/м².
5 см пеноплекса, пленка, 8 см стяжка. Стяжку - минимум 5 см делать, тогда слой пеноплекса увеличить до 8 см
Rinat Minimullin
Заливать тонкими слоями
Артем Чуйков
Чем дольше цемент влажный, тем качественнее.
Gagik Sargsyan
на ютубе много роликов..
Влад Головин
Керамзит
Щебень обычно используют.
Положите перед заливкой 5-ку Пеноплекса и получится 8 см стяжки, это отлично