Строительство и ремонт
При заливке пола в подвале, как легче опускать ведро с раствором ?
Ситуация такая, выкопал подвал в сарае 2 на два, теперь время пришло заливки пола и всю эту работу, придется делать с Отцом пенсионером. Ему будет тяжело в подвал, подавать ведра с раствором или даже принимать ведра с раствором. Посоветуйте технический способ, облегчения такой работы? Есть идеи то предложите, спасибо.
Я в такой погреб либо верёвкой опускаю вёдра, либо из проволоки 6 мм гну приспособу 1-1,2 м-маленький крюк с одной стороны и петля для руки с друкой зацепил ведро и спускаешь.
Кстати твой подвал не погреб для картохи? -тогда я бы пол не спешил бетонить
Зачем тебе ведро? Спускай по желобу из трех досок, обычной садовой тяпкой.
Гравитационным способом.
Если бы строительные миксеры разгружали ведрами- все миксерщики давно бы перемерли с дуру.
Гравитационным способом.
Заказать миксер ОН хобот опустит и все зальет
Ведро поменьше
ерунда всё это! 2*2*0,15=0,6 куба. замешал половину, перекидал лопатой вниз по желобу, спустился, стянул - и так 2 раза. работа но 1 человека
Над дыркой подвала колесико с лебедкой. Отец может просто ходить и тянуть массой тела
жолоб или труба большого диаметра или просто тачку выворачивать там работы на час
Не грузись мешай прямо в сарае и скидывать лапатой без ведер а самый лучший вариант мешать по месту если лопатой то в яме а если мешалкой то мешать на верху и сливать в яму
Спусти в подвал широкую крепкую, широкую доску под наклоном и по нему в метал. корыте, просто скатывай бетон сверху. Отец внизу пусть только выгружает. После 5-6 спусков, сам спускайся и выравнивай. Так, потихоньку и все получиться
Телепорт в помощь
Опять же все зависит от того на что вы принципе готовы. Если у вас есть сила и время, то можно соорудить треногу с роликом, и пользоваться ей при поднимании и опускании ведра с раствором. А можно поступить как я. Я купил лебедку в Челябинске - http://www.sms-chel.ru/catalog/02/022/0221 и производил все работы при помощи ее.
лучше бетононасос вызвать