Строительство и ремонт
Обвалилась штукатурка от деревянного потолка, от протечки, примерно 2 кв.м.
Предполагается сделать ремонт, зашив брешь сухой штукатуркой, с покраской и шпаклёвкой...Сколько обойдётся ремонт, вместе с работой?Дорогие мастера, подскажите, только честно!!! Это очень важно!
первым делом выясните причину протечек, иначе грош цена ващей штукатурке, она снова обвалиться. если выше чердачное помешение или кровля, необходимо сделать гидроизоляцию сверху. Но по любому предварительно убедиться что вас потолок просох, и от влаги он не начал, прогнивать. Лучше даже антисептиком обработайте. Дома у вас пологаю не евроремонт и высококачественой штукатурки вам не требуеться. Мешок смеси вам вполне хватит. Снизу потолок зашкурьте и загрунтуйте предварительно. Ну а стоимость.... Мешок смеси -150р. , ролик гидроизола-300р. ну и сама работа.... действительно найдите знакомого и поставте бутылку подки под потолком, а вторуб на кровле. Не 2 квадратных метра она больше не стоит.
Ольга Дрогина
а с нас просят 17800 р. :(
Лучший вариант-повесить подвесной потолок из гипсокартона или хотя бы реечный. А то так и будете колупаться с этой штукатуркой. Средняя стоимось работы 400-500 руб. кв. м.
делай ноги
весь же потолок шпаклевать и красить+ штукатурка тогда 6000...тел 8 9151213558 и смотря сколько метров.. и дранка сетку набивать. каменый век
Rhinoji White
если надумаешь звони я в москве работаю
Юлия если будете работать сухими смесями а толщина штукатурки превышает 3см не делайте все за один раз дайте слоям высохнуть дабы история не повторилась
а город? город то какой????
Во первых самому полюбому дешевле. Это не сложно. Но если не умеешь, лучше не браться. Найми какогонибудь паренька со стройки, или ещё когонибудь попроще, договорись недорого. Ну а раствора на 2 метра надо совсем чуть-чуть и работы не много.