Строительство и ремонт
как из одной большой комнаты в доме(почти 48 кв.м.)сделать две?
Чтобы сделать из одной жилой комнаты две, и внести изменения в документы БТИ, нобходимо учитывать что жилым помещением может признаться только помещение имеющее естественное освещение. То есть разделить комнату нужно так что бы в каждой имелось хотя бы одно окно. Иначе это уже кладовая, гардеробная, или еще что нибудь. Согласовывать необходимо будет по проекту от лицензированой организации, связано это в первую очередь с увеличением нагрузки на пол, перегородка же не из воздуха. Процедура следущая, По москве, - Заказываем технический паспорт на квартиру в БТИ, затем идем заказываем проект и тех. заключение в проектной организации, далее получаем распоряжение в СЕС, потом берем в ЕИРЦ единый жилищный документ и все это сдаем в жилищную инспекцию, потом как получили разрешение делаете ремонт, потом приглашаете инспекторов из жилищки и из БТИ, Все однокомнатная стала двушкой. В регионах и подмосковье всеми этими делами заведует архитектурный отдел в управе, доме правительства и так далее.
Сделайте гипсокартонную перегородку на деревянном каркасе с звукоизоляцией внутри и с дверью. Только надо взять разрешение на перепланировку в горадминистрации у гл. архитектора.
Мы сделали перепланировку с помошью гипсокартона, с кирпичными стенами пришлось бы утвержать проект
Можно и три сделать. А как сделать здесь уже дали советы.
профиль перегородочный на потолок, на пол, профиля на перемычки, профиля на дверной проём, и обшивайте гипсокартоном, можно внутрь утеплитель или пенопласт
выстроить перегородку!!!! хЫ =)))
Мы перегородили (здесь уже написали, как) и ничего не утверждали ни у какого архитектора. Дом мой - что хочу, то и делаю.
гипсокартон используй.
можно стенку (шкаф) поставить
нанять профи
можно стенку (шкаф) поставить
нанять профи
Я предпочитаю стеллажи, так как и комната делится на зоны и пространство зрительно не замыкается)
сделать перегородку из гипсокартона в форме стены с аркой. вариантов много, покопайтесь в инете