Строительство и ремонт

Первый этаж, как сделать стяжку правильно, что бы не было мучительно больно потом. 48 кв. м.

Игорь Гузяев
сначало нужно очистить пол от всякого хлама потом уложить гидроизоляцию (можно простой пленкой) на гидроизоляцию уложить пеноплекс (будет намного теплее) после этого раствор по маякам но не менее 4см после всех этих процедур купить два мешка наливного пола (от1мм до5 мм) и залить! ! все пол готов и из подвала не несет сыростью и влагой! можно ложить как линолиум так и ламинат! ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ пол должен просохнуть а то грибок пойдет
Александр Павлюк
Лучший ответ
по песку? да проще нет)

прикидывам толщину... скажем 10 см, забиваем теж колышки покрепче под тож правило-уровень все в один уровень, линиями на ширину правила, песок ниже колышков на 5 см.. . в каждом сверлим отверстие горизонтально, в отверстие - проволоку или толстую леску,

накидываем на колышки сетку 5Х5 см, чтоб не провалилась на песок,
пару труб диаметром пусть 50мм, привязываем трубы леской или проволокой заодно притягивая сетку,
ЗАЛИВАЕМ ...проволоку или леску срубаем лопатой, трубы вынимаем (пригодятся дальше лить) , заливаем швы.. .

ну гаражи я так строил, ангары, всякую фигню.. . с одним правилом, дрелью и кувадочкой, ножовкой,
давно было,
Сергей Зайцев
найди самую высокую точку и ставь маяки и заливай раствором или смесью ПЦС 100 или 150
можно и проще. Грунтуй поверхность Ceresit CT17. Потом заливай саморастекайку Vetonit Vaateri PLUS и разровняй правилом. Через 4 часа можно ходить.