Строительство и ремонт

Сколько будет стоит перенести мокрую зону с кухни в зал? У меня первый этаж хочу сделать вместо кухни спальню

минус в том, что сверху останется кухня соседей. а там будет плита, холодильник, вытяжка, трубы, кран, посудомоечная машина, звон кастрюль и постоянные разговоры. и ты это все это будешь слышать. настолько идеальной шумоизоляции не существует, чтобы это погасить. плюс, чтобы звуки действительно гасились - звукоизоляция должна быть У НИХ на кухне, только тогда шум будет поглощаться.
Вячеслав Шаньдиков
Лучший ответ
От планировки зависит длина труб и соответственно цена.
Мектеп №87
У вас не хватит денег на такую переделку. Ту сумму, которую прийдётся на это потратить - проще пустить на покупку подходящей квартиры. Хватит с запасом.
если и возможно то надо решать с вашей упр. копм., так как каналью придётся уже делать через подвал, ну и там слесаря вам уже дадут цифру. Если делать по тихому, чтоб никто не знал... то канализацию придётся тянуть и это самая большая проблема, по цене на материалы очень не много и работа тоже, если конечно не варить железом ...
Точно не знаю.. Но правила вроде бы для всех одинаковы.
Для всех остальных этажей. Это категорическое НЕЛЬЗЯ!
А вот для первых этажей.. Не знаю есть тут исключения или нет.
Но скорее что нет.... кому надо с этим заморачиваться?
А если в правилах НЕТ, всем без исключения.. то нет.
Техническая возможность такая есть и тут всё нет так уж и проблематично.
Но если вы всё же перенесёте и вас зальют соседи.
Особенно не обижайтесь. Суд будет на их стороне. Под кухней
должна быть кухня
Смотря сколько метров трубы надо проложить.
Юдин Игорь