Строительство и ремонт
Как утеплить крышу-чердак? На втором этаже хотим сделать спальню, а крышу надо утеплить.
10 см слой рулонной или плиточной минеральный утеплитель. Подшить вагонкой или сухой штукатуркой. По желанию.
охххх сейчас полно утеплителей на рынке, лучше в 2 слоя.
Утеплите потолок, это дешевле, чем всю крышу. Можно с чердака, минвата, если бетонное перекрытие керамзит.
Лучший т/и - базальтовые маты типа Роквул, для мансарды Кавити Баттс толщ. 200мм (50ммх4) вперехлест ( у матов специальная КАШИРОВАННАЯ, т. е. уплотненная поверхность, чтобы вата не распушалась, только пароизоляцию проложить со стороны помещения) . На перекрытия можно и Лайт Баттс использовать. Отделка - на Ваш вкус. У меня - чердак высокий с полноценным помещением внутри (фронтоны по каркасной технологии) . Утепление везде во внутренних помещениях строго (принципиально) - базальтовая вата Роквул.
обложить помещение теплоизоляцией из каменной ваты и обложить сверху вагонкой например.
изоляцию можно делать как внутреннюю, так и внешнюю. Внутренняя более эффективная. для изоляции крыши отлично подходит изоляция из стеловаты - изовер или из мин. ваты - Роквул Руффбаттс
Вопрос поставлен не корректно, в каждом конкретном случае нужно определенное решение но пару советов (как без них в стране Советов родились) хочу дать
1. Если Вы живете в центральной европейской части России то утеплитель из минераловатных или пенополистирольных плит должен быть толщиной не менее 150 мм
2.Сначала влагоизоляцию потом утеплитель, потом пароизоляцию и после этого обшивка (отделка внутренняя)
3. И если перекрытие деревянное то посмотрите на его состояние и посоветуйтесь со специалистом выдержит ли нагрузки.
А вобщето ищите инженера-строителя он Вам и посчитает и поглядит и поможет ошибок избежать
УДАЧИ !!!
Пароизоляция, следом теплоизоляция и пароизоляция, после зашивайте любым материалом.
минватой надо утеплить и специальной кленкой чтоб не сыпалось на крышу))) ) если что обращайтесь помогу. 89060927041 в понедельник буду доступен
пригласите специалиста и прокансультируйтесь там много всяких вариантов, зависит от крыши.